江苏东海水稻工厂化育秧工程项目张湾育秧工厂施工
【信息发布时间:2023-09-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222212220002003001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海晶质农业科技有限公司的江苏东海水稻工厂化育秧工程项目张湾育秧工厂施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江西中金建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
5273866.77
|
项目负责人
|
高金成
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
北京京拓建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
5270349.25
|
项目负责人
|
马利霞
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
兴丰建设景观有限公司
|
投标报价(元)
|
5271038.96
|
项目负责人
|
章淑萍
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
兴化市宝鼎建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
爵冠集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏大筑建设工程有限公司
|
动态监管不合格。
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江西中金建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
北京京拓建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
兴丰建设景观有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
天工方圆建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏地业建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏苏实建筑科技集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
扬州瑞鼎建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏祥庆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏金鹰建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
鸿之路建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
宿迁现代建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
双信建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏同耕建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
林竣建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏国之投建设科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏尊达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏东立建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
鼎乐建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
瑞坤建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏九建建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏敬豪建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
赣阳建工集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏亭湖建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
中筑科建工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
华锦建设集团股份有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏久诚建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏英曼建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏爱纳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江西中浩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏丰阳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
欣叶安康建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
盐城驰宇建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏国能建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
中占建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏达纬建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏中益建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
江苏元达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
淮安市钢成建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
安徽蚁工建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
扬州市第五建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
江苏腾宇建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
安徽晨晖建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江西中金建设集团有限公司
|
5273866.77
|
96.96
|
--
|
--
|
--
|
96.96
|
2
|
北京京拓建设集团有限公司
|
5270349.25
|
96.93
|
--
|
--
|
--
|
96.93
|
3
|
兴丰建设景观有限公司
|
5271038.96
|
96.93
|
--
|
--
|
--
|
96.93
|
4
|
天工方圆建设集团有限公司
|
5266486.87
|
96.89
|
--
|
--
|
--
|
96.89
|
5
|
江苏地业建设工程有限公司
|
5266417.78
|
96.89
|
--
|
--
|
--
|
96.89
|
6
|
江苏苏实建筑科技集团有限公司
|
5259382.86
|
96.81
|
--
|
--
|
--
|
96.81
|
7
|
扬州瑞鼎建设工程有限公司
|
5257017.62
|
96.78
|
--
|
--
|
--
|
96.78
|
8
|
江苏祥庆建设工程有限公司
|
5255555.00
|
96.77
|
--
|
--
|
--
|
96.77
|
9
|
江苏金鹰建设有限公司
|
5252233.07
|
96.73
|
--
|
--
|
--
|
96.73
|
10
|
鸿之路建设集团有限公司
|
5249506.23
|
96.71
|
--
|
--
|
--
|
96.71
|
11
|
宿迁现代建筑工程有限公司
|
5250088.18
|
96.71
|
--
|
--
|
--
|
96.71
|
12
|
双信建设集团有限公司
|
5248829.79
|
96.69
|
--
|
--
|
--
|
96.69
|
13
|
江苏同耕建设有限公司
|
5248830.30
|
96.69
|
--
|
--
|
--
|
96.69
|
14
|
林竣建设有限公司
|
5242484.96
|
96.63
|
--
|
--
|
--
|
96.63
|
15
|
江苏国之投建设科技有限公司
|
5242553.72
|
96.63
|
--
|
--
|
--
|
96.63
|
16
|
江苏尊达建设工程有限公司
|
5241933.20
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
17
|
江苏东立建设集团有限公司
|
5241105.55
|
96.61
|
--
|
--
|
--
|
96.61
|
18
|
鼎乐建设有限公司
|
5226359.54
|
96.45
|
--
|
--
|
--
|
96.45
|
19
|
瑞坤建设集团有限公司
|
5225407.75
|
96.44
|
--
|
--
|
--
|
96.44
|
20
|
江苏九建建设工程有限公司
|
5224455.95
|
96.43
|
--
|
--
|
--
|
96.43
|
21
|
江苏敬豪建设集团有限公司
|
5225242.22
|
96.44
|
--
|
--
|
--
|
96.44
|
22
|
赣阳建工集团有限公司
|
5223504.15
|
96.42
|
--
|
--
|
--
|
96.42
|
23
|
江苏亭湖建设工程有限公司
|
5221600.55
|
96.40
|
--
|
--
|
--
|
96.40
|
24
|
中筑科建工程有限公司
|
5220648.50
|
96.39
|
--
|
--
|
--
|
96.39
|
25
|
华锦建设集团股份有限公司
|
5220828.76
|
96.39
|
--
|
--
|
--
|
96.39
|
26
|
江苏久诚建设集团有限公司
|
5218548.40
|
96.37
|
--
|
--
|
--
|
96.37
|
27
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
5218550.35
|
96.37
|
--
|
--
|
--
|
96.37
|
28
|
江苏英曼建设工程有限公司
|
5218745.15
|
96.37
|
--
|
--
|
--
|
96.37
|
29
|
江苏爱纳建设工程有限公司
|
5216841.56
|
96.35
|
--
|
--
|
--
|
96.35
|
30
|
江西中浩建设工程有限公司
|
5215889.75
|
96.34
|
--
|
--
|
--
|
96.34
|
31
|
江苏丰阳建设工程有限公司
|
5213986.15
|
96.32
|
--
|
--
|
--
|
96.32
|
32
|
欣叶安康建设工程有限公司
|
5213034.67
|
96.31
|
--
|
--
|
--
|
96.31
|
33
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
5209227.48
|
96.27
|
--
|
--
|
--
|
96.27
|
34
|
盐城驰宇建筑工程有限公司
|
5208275.35
|
96.26
|
--
|
--
|
--
|
96.26
|
35
|
江苏国能建设有限公司
|
5207309.42
|
96.25
|
--
|
--
|
--
|
96.25
|
36
|
中占建设集团有限公司
|
5207323.55
|
96.25
|
--
|
--
|
--
|
96.25
|
37
|
江苏达纬建设有限公司
|
5206371.75
|
96.24
|
--
|
--
|
--
|
96.24
|
38
|
江苏中益建设集团有限公司
|
5204468.16
|
96.21
|
--
|
--
|
--
|
96.21
|
39
|
江苏元达建设工程有限公司
|
5199712.65
|
96.17
|
--
|
--
|
--
|
96.17
|
40
|
淮安市钢成建设工程有限公司
|
5200412.92
|
96.17
|
--
|
--
|
--
|
96.17
|
41
|
安徽蚁工建设工程有限公司
|
5198260.77
|
96.15
|
--
|
--
|
--
|
96.15
|
42
|
扬州市第五建筑安装工程有限公司
|
5198329.74
|
96.15
|
--
|
--
|
--
|
96.15
|
43
|
江苏腾宇建设工程有限公司
|
5198399.16
|
96.15
|
--
|
--
|
--
|
96.15
|
44
|
安徽晨晖建设工程有限公司
|
5198474.58
|
96.15
|
--
|
--
|
--
|
96.15
|
|
6、拟确定中标人:江西中金建设集团有限公司
|
7、备注:评标入围方法:方法三,G1:10%,G2:15%;评标基准价:方法二,K1值:96%,Q1值:65%。
|
本评标结果公示期自2023-09-4起,至2023-9-7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:江苏东海晶质农业科技有限公司
|
日期:2023-09-04
|