金融大厦B座项目全过程跟踪审计及竣工结算审计
【信息发布时间:2023-08-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072303020001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连发展集团有限公司的金融大厦B座项目全过程跟踪审计及竣工结算审计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
投标报价(元) |
356821.50 |
项目负责人 |
彭秀智 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南部新城全民健身中心建设工程;投资金额:65232万元;合同时间:2020.11.27;2、项目名称:连云港市苍梧小学开发区校区和连云港市新海实验中学开发区校区项目;投资金额:33000万元;合同时间:2022.05.18;3、项目名称:河海大学江宁校区学生生活组团二、三期项目、食堂、学生公寓A组团、学生公寓B1组团、学生公寓B2楼、人防地下室(含青年教师公寓及教学科研楼部分)结算审计服务;投资金额:35299.62万元;合同时间:2021.03.10;4、项目名称:南京大学苏浙运动场人防工程(地下停车场);投资金额:35300.03万元;合同时间:2021.04.08;5、项目名称:徐圩港区二港池应急救援指挥中心跟踪审计;投资金额:20000万元;合同时间:2020.11.03。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:中国(江苏)自贸区连云港国际医药创新产业园项目(一期)工程总承包(EPC);投资金额:42000万元;合同时间:2022.08.23;2、项目名称:无锡国家软件园五期项目;投资金额:180000万元;合同时间:2022.11.18;3、项目名称:南通大学教学组团及辅助设施建设项目结算审计服务;投资金额:173500万元;合同时间:2023.08.04。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
投标报价(元) |
348503.40 |
项目负责人 |
刘海洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中国-东盟影视演艺中心项目二期全过程造价咨询服务;投资金额:13154.20 万元;合同时间:2021.8.6;2、项目名称:深海化合物资源中心项目(全过程工程造价咨询);投资金额:17534.07 万元;合同时间:2022.4.19;3、项目名称:国家癌症中心科研及动物实验中心项目工程总承包全过程跟踪审计服务;投资金额:76030.00 万元;合同时间:2022.7.29;4、项目名称:淮安创智空间工程审计服务;投资金额:30000.00 万元;合同时间:2020.12.8。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:三亚崖州湾科教城公共教学区(一期)项目(工程造价咨询);投资金额:91060.13 万元;合同时间:2021.01.29;2、项目名称:湛江机场迁建工程空管工程全过程造价咨询;投资金额:34901.00 万元;合同时间:2020.07.20;3、项目名称:深圳机场三跑道扩建工程空管工程全过程造价咨询项目;投资金额:49810.00 万元;合同时间:2021.04.30。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
347200.00 |
项目负责人 |
周硕玉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:新媒体孵化基地项目全过程跟踪审计及竣工结算审核;投资金额:46338万元;合同时间:2022.4.8;2、项目名称:东海高新区商务中心结算复审服务;投资金额:18000万元;合同时间:2022.1.2;3、项目名称:赣榆区突发公共卫生事件应急医院项目全过程跟踪审计及结算审计;投资金额:13600万元;合同时间:2021.6.7;4、项目名称:连云港华大科技产业园一期工程;投资金额:11000万元;合同时间:2020.3.11。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:开发区工业展览中心项目复核审计;投资金额:113000万元;合同时间:2022.5.12;2、项目名称:赣榆高铁拓展区初级中学工程全过程跟踪审计;投资金额:17000万元;合同时间:2021.1.6;3、项目名称:江西省交通高级技工学校二期工程竣工结算审计项目;投资金额:11600.523611万元;合同时间:2022.11.4。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
不符合招标文件暗标要求,加盖了公章。 |
2 |
江苏天信建设项目咨询有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖投标人的公章。 |
3 |
中和德汇工程技术有限公司 |
不符合招标文件暗标要求,加盖了公章。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
348503.40 |
20.0 |
69.89 |
5.0 |
4.05 |
98.94 |
2 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
352200.00 |
20.0 |
70.0 |
5.0 |
3.85 |
98.85 |
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
356700.00 |
20.0 |
69.75 |
5.0 |
4.03 |
98.78 |
4 |
江苏建博工程管理咨询有限公司 |
314800.00 |
20.0 |
68.94 |
5.0 |
4.03 |
97.97 |
5 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
340000.00 |
20.0 |
69.65 |
5.0 |
4.06 |
98.71 |
6 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
199900.00 |
19.0 |
65.68 |
5.0 |
3.95 |
93.63 |
7 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
354800.00 |
20.0 |
69.85 |
5.0 |
4.03 |
98.88 |
8 |
江苏苏咨工程咨询有限责任公司 |
342688.00 |
19.0 |
69.73 |
5.0 |
4.2 |
97.93 |
9 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
356821.50 |
20.0 |
69.74 |
5.0 |
4.25 |
98.99 |
10 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
347200.00 |
20.0 |
69.86 |
5.0 |
4.07 |
98.93 |
11 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
285600.00 |
20.0 |
68.11 |
5.0 |
4.09 |
97.20 |
12 |
南京永泰工程咨询有限公司 |
278800.00 |
19.0 |
67.92 |
5.0 |
3.86 |
95.78 |
13 |
苏世建设管理集团有限公司 |
238000.00 |
20.0 |
66.76 |
5.0 |
4.16 |
95.92 |
14 |
元亨工程咨询集团有限公司 |
333300.00 |
20.0 |
69.46 |
5.0 |
4.16 |
98.62 |
15 |
远瓴工程咨询集团有限公司 |
335000.00 |
20.0 |
69.51 |
5.0 |
4.23 |
98.74 |
16 |
浙江科佳工程咨询有限公司 |
341800.00 |
19.0 |
69.7 |
5.0 |
4.12 |
97.82 |
17 |
中佳信建设管理集团有限公司 |
225660.00 |
20.0 |
66.41 |
5.0 |
4.07 |
95.48 |
18 |
中企华建友工程管理有限公司 |
339000.00 |
19.0 |
69.62 |
5.0 |
4.16 |
97.78 |
|
6、拟确定中标人:江苏万达工程造价事务所有限公司 |
|
7、备注:方法二,Q1值=15%。 |
|
本评标结果公示期自2023-08-30起,至2023-09-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海连发展集团有限公司 |
日期:2023-08-30 |