东海县城投·晶祥苑五号(北区)消防工程
【信息发布时间:2023-08-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222302030002003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县城投·晶祥苑五号(北区)消防工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港晶港消防工程有限公司 |
投标报价(元) |
19091863.11 |
项目负责人 |
孙希科 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:和安紫薇园小区消防工程,建设单位:东海县和安置业有限公司,单项合同额:20219869.22元,建筑面积:约13万平方米,消防主管部门验收合格意见书时间:2023年8月24日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
深华建设(深圳)股份有限公司 |
投标报价(元) |
19514519.49 |
项目负责人 |
袁裕权 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:深铁懿府1、2、3号地块消防工程,建设单位:深圳地铁前海国际发展有限公司,单项合同额:70158142.81元,建筑面积:36.370582万平方米,消防主管部门验收合格意见书时间:2022年12月23日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中安建设安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
19559723.37 |
项目负责人 |
薛素勤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:张家口市崇礼区太子城冰雪小镇文创商街项目消防系统深化设计、供应及安装工程,承包单位:中信建设有限责任公司,单项合同额:33280000元,建筑面积:33.3515万平方米,消防主管部门验收合格意见书时间:2022年1月11日 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
道圆建设集团有限公司 |
1.投标人上传至诚信库中项目负责人社保证明时间不满足招标文件要求;
2.投标人上传至诚信库中业绩无法体现消防工程满足招标文件业绩金额1800万元;
3.品牌承诺书未按招标文件要求进行选择。 |
2 |
南通安装集团股份有限公司 |
投标人上传至诚信库中业绩证明材料的施工合同未提供盖章页面。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏盛华系统集成工程技术有限公司 |
19591366.35 |
98.25 |
98.25 |
2 |
连云港晶港消防工程有限公司 |
19091863.11 |
99.6 |
99.60 |
3 |
南京高科消防机电工程有限公司 |
19839987.50 |
97.08 |
97.08 |
4 |
深华建设(深圳)股份有限公司 |
19514519.49 |
98.61 |
98.61 |
5 |
中安建设安装集团有限公司 |
19559723.37 |
98.4 |
98.40 |
|
6、拟确定中标人:连云港晶港消防工程有限公司 |
|
7、备注:合理低价法、方法二、K1值为97%、Q1值为65% |
|
本评标结果公示期自2023-08-28起,至2023-08-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2023-08-28 |