爱康新能源产业基地项目加工车间附属配套工程
【信息发布时间:2023-08-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222207140001003001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港华拓置业有限公司的爱康新能源产业基地项目加工车间附属配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
中崭建设有限公司
|
投标报价(元)
|
5042724.46
|
项目负责人
|
罗勇
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
四川绵傲建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5042793.33
|
项目负责人
|
赵雪梅
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏巨默建设有限公司
|
投标报价(元)
|
5042846.08
|
项目负责人
|
马晓艳
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏耸力建设有限公司
|
下载招标文件IP一致
|
2
|
江苏华辰建设发展有限公司
|
下载招标文件IP一致
|
3
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
南京赞今生态建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
中崭建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
四川绵傲建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏巨默建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏瑾瑜建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏宏展建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏鑫璞华建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏沪邦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
连云港泽昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏路泽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏龙峥建设发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏艺之景市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏环复建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
盐城莱冠建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏坤宏建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏洲宏建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
中崭建设有限公司
|
5042724.46
|
97.24
|
--
|
--
|
--
|
97.24
|
2
|
四川绵傲建筑工程有限公司
|
5042793.33
|
97.24
|
--
|
--
|
--
|
97.24
|
3
|
江苏巨默建设有限公司
|
5042846.08
|
97.24
|
--
|
--
|
--
|
97.24
|
4
|
江苏瑾瑜建设有限公司
|
5042902.08
|
97.24
|
--
|
--
|
--
|
97.24
|
5
|
江苏宏展建设有限公司
|
5042915.57
|
97.24
|
--
|
--
|
--
|
97.24
|
6
|
江苏鑫璞华建设有限公司
|
5042983.72
|
97.24
|
--
|
--
|
--
|
97.24
|
7
|
江苏沪邦建设工程有限公司
|
5043003.28
|
97.23
|
--
|
--
|
--
|
97.23
|
8
|
连云港泽昌建设工程有限公司
|
5043870.85
|
97.22
|
--
|
--
|
--
|
97.22
|
9
|
江苏路泽建设工程有限公司
|
5043956.52
|
97.22
|
--
|
--
|
--
|
97.22
|
10
|
江苏龙峥建设发展有限公司
|
5044700.64
|
97.20
|
--
|
--
|
--
|
97.20
|
11
|
江苏艺之景市政工程有限公司
|
5044774.85
|
97.20
|
--
|
--
|
--
|
97.20
|
12
|
江苏环复建设工程有限公司
|
5045731.58
|
97.18
|
--
|
--
|
--
|
97.18
|
13
|
盐城莱冠建筑工程有限公司
|
5045732.81
|
97.18
|
--
|
--
|
--
|
97.18
|
14
|
江苏坤宏建设工程有限公司
|
5046945.93
|
97.16
|
--
|
--
|
--
|
97.16
|
15
|
江苏洲宏建设工程有限公司
|
5046947.14
|
97.16
|
--
|
--
|
--
|
97.16
|
|
6、拟确定中标人:中崭建设有限公司
|
7、备注:评标入围方法:方法二,G1:15%,G2:15%;评标基准价:方法一,K值:97%。
|
本评标结果公示期自2023-08-25起,至2023-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:连云港华拓置业有限公司
|
日期:2023-08-25
|