陇海东路(南空路-凌洲西路) 改建工程施工
【信息发布时间:2023-08-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207062307190001001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的陇海东路(南空路-凌洲西路) 改建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
投标报价(元)
|
5275119.50
|
项目负责人
|
许志慧
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏通赢建设发展有限公司
|
投标报价(元)
|
5275360.19
|
项目负责人
|
章宁
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏宁乐建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5275842.62
|
项目负责人
|
潘卫国
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏晖翔建设有限公司
|
项目负责人社保证明未按招标文件要求提交
|
2
|
南京泉鑫建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
3
|
南京绿晟环境修复工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
4
|
江苏拓文建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
5
|
江苏旭东建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
6
|
江苏禹江水利建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
7
|
江苏德多佳建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
8
|
江苏宁翔建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
9
|
江苏昶亮建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
10
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
11
|
江苏妙东建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
12
|
江苏业安建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
13
|
盐城宇轩建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
14
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
15
|
淮安润成建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
16
|
江苏雄弘建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
17
|
江苏和博建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
18
|
江苏天元峰建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
19
|
江苏力帆建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
20
|
江苏永筑建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
21
|
江苏圣普聚建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
22
|
江苏妙佳建筑工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
23
|
盐城天杰建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
24
|
江苏宇邦建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
25
|
盐城腾茂建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
26
|
江苏创捷建设工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
27
|
江苏大一建设有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
28
|
江苏能创建筑工程有限公司
|
递交投标保证金不满足招标文件要求
|
29
|
江苏康道建设工程有限公司
|
投标报价超过限价
|
30
|
江苏润沃建设工程有限公司
|
质量等级不满足要求
|
31
|
|
下载招标文件IP一致
|
32
|
|
下载招标文件IP一致
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安市沐泰市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏艾凡特建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏宝坤建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏合智建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏晶星构建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏龙宇建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏宁乐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏世弘建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏通赢建设发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏旭浚建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏中明奕建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
得分
|
1
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
5277305.26
|
96.25
|
96.25
|
2
|
淮安市沐泰市政工程有限公司
|
5277551.98
|
96.24
|
96.24
|
3
|
江苏艾凡特建设工程有限公司
|
5278092.10
|
96.23
|
96.23
|
4
|
江苏宝坤建设集团有限公司
|
5278289.86
|
96.23
|
96.23
|
5
|
江苏合智建设工程有限公司
|
5276967.05
|
96.25
|
96.25
|
6
|
江苏晶星构建设有限公司
|
5276341.56
|
96.27
|
96.27
|
7
|
江苏龙宇建设工程有限公司
|
5277067.54
|
96.25
|
96.25
|
8
|
江苏宁乐建设工程有限公司
|
5275842.62
|
96.27
|
96.27
|
9
|
江苏世弘建设工程有限公司
|
5276579.92
|
96.26
|
96.26
|
10
|
江苏通赢建设发展有限公司
|
5275360.19
|
96.27
|
96.27
|
11
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
5277743.72
|
96.24
|
96.24
|
12
|
江苏旭浚建设有限公司
|
5278038.69
|
96.23
|
96.23
|
13
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
5275119.50
|
96.28
|
96.28
|
14
|
江苏中明奕建设工程有限公司
|
5276085.78
|
96.27
|
96.27
|
|
6、拟确定中标人:江苏燕栖良居建设有限公司
|
|
7、备注:入围方式:方法三 G1值:20% G2值:20% 基准价:方法一 K值:96%
|
|
本评标结果公示期自2023-08-24起,至2023-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局
|
日期:2023-08-24
|