年加工800万件服装项目(3#楼)施工
【信息发布时间:2023-08-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212211040002003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯镁林实业有限公司的年加工800万件服装项目(3#楼)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
投标报价(元) |
7017942.28 |
项目负责人 |
王星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港顺拓建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7024350.84 |
项目负责人 |
张迪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏明乔励建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
7024376.27 |
项目负责人 |
张克虎 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏邦道建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
2 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
3 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
4 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏合航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏惠和隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏纪达莱建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏交港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏明乔励建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏装联项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港顺拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南通华可建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
7017942.28 |
-- |
-- |
-- |
96.61 |
96.61 |
2 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
7219689.19 |
-- |
-- |
-- |
93.92 |
93.92 |
3 |
江苏合航建设有限公司 |
7030513.39 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
96.44 |
4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
7124013.41 |
-- |
-- |
-- |
95.19 |
95.19 |
5 |
江苏惠和隆建设工程有限公司 |
7055013.55 |
-- |
-- |
-- |
96.11 |
96.11 |
6 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
7087735.41 |
-- |
-- |
-- |
95.67 |
95.67 |
7 |
江苏纪达莱建设工程有限公司 |
7064513.39 |
-- |
-- |
-- |
95.99 |
95.99 |
8 |
江苏交港建设有限公司 |
7024446.78 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
96.52 |
9 |
江苏明乔励建筑工程有限公司 |
7024376.27 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
96.52 |
10 |
江苏装联项目管理有限公司 |
7024401.88 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
96.52 |
11 |
连云港顺拓建设工程有限公司 |
7024350.84 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
96.52 |
12 |
南通华可建设工程有限公司 |
7191163.43 |
-- |
-- |
-- |
94.29 |
94.29 |
13 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
7024424.11 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
96.52 |
|
6、拟确定中标人:江苏德辉桥梁工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法三,G1值=20%,G2值=25%,基准价评标办法为方法一,K值=96% |
|
本评标结果公示期自2023-08-14起,至2023-08-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏凯镁林实业有限公司 |
日期:2023-08-14 |