大浦工业区污水处理厂排口迁移工程-开泰支河节制闸新建工程施工
【信息发布时间:2023-08-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207072307260001001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港恒隆水务有限公司的大浦工业区污水处理厂排口迁移工程-开泰支河节制闸新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏盛鼎装饰工程有限公司
|
投标报价(元)
|
|
项目负责人
|
宋家新
|
苏232080903811
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏安先盛建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
4227304.82
|
项目负责人
|
谢小芳
|
苏232212156141
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
淮安市龙源水利工程有限公司
|
投标报价(元)
|
4226154.39
|
项目负责人
|
王静娟
|
苏232111201615
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏桥峰建设工程有限公司
|
下载招标文件IP一致,均为183.212.133.216
|
2
|
江苏杭宇云建设工程有限公司
|
下载招标文件IP一致,均为183.212.133.216
|
3
|
江苏鑫仑建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
4
|
江苏新江建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
5
|
鸿之路建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏盛鼎装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏安先盛建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
淮安市龙源水利工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏中外筑建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏律束建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏云之皓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏绿彩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏路泽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
南通市鸿程水利建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏中承鸿发建设(集团)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
淮安市八方建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
淮安中通建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏首拓建筑有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
其他评审
|
投标报价
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏盛鼎装饰工程有限公司
|
4227034.83
|
--
|
98.38
|
--
|
--
|
98.38
|
2
|
江苏安先盛建设工程有限公司
|
4227304.82
|
--
|
98.38
|
--
|
--
|
98.38
|
3
|
淮安市龙源水利工程有限公司
|
4226154.39
|
--
|
98.37
|
--
|
--
|
98.37
|
4
|
江苏中外筑建设有限公司
|
4226362.36
|
--
|
98.37
|
--
|
--
|
98.37
|
5
|
江苏律束建设工程有限公司
|
4226420.25
|
--
|
98.37
|
--
|
--
|
98.37
|
6
|
江苏云之皓建设工程有限公司
|
4225764.39
|
--
|
98.36
|
--
|
--
|
98.36
|
7
|
江苏绿彩建设工程有限公司
|
4225877.77
|
--
|
98.36
|
--
|
--
|
98.36
|
8
|
江苏路泽建设工程有限公司
|
4224561.7
|
--
|
98.35
|
--
|
--
|
98.35
|
9
|
南通市鸿程水利建设工程有限公司
|
4224940.63
|
--
|
98.35
|
--
|
--
|
98.35
|
10
|
江苏中承鸿发建设(集团)有限公司
|
4223732.45
|
--
|
98.34
|
--
|
--
|
98.34
|
11
|
淮安市八方建设工程有限公司
|
4223125.51
|
--
|
98.33
|
--
|
--
|
98.33
|
12
|
淮安中通建设工程有限公司
|
4223677.77
|
--
|
98.33
|
--
|
--
|
98.33
|
13
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
4222359.51
|
--
|
98.32
|
--
|
--
|
98.32
|
14
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
4222397.96
|
--
|
98.32
|
--
|
--
|
98.32
|
15
|
江苏首拓建筑有限公司
|
4222579.95
|
--
|
98.32
|
--
|
--
|
98.32
|
|
6、拟确定中标人:江苏盛鼎装饰工程有限公司
|
|
7、备注:入围方法为:方法三
;G1:10% G2:20%;评标办法为:合理低价 方法二 抽取K1值:98%,Q1值:65%。
|
|
本评标结果公示期自2023-08-14起,至2023-08-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:连云港恒隆水务有限公司
|
日期:2023-08-14