连云港市城发智慧冷链物流综合体4#-6#楼幕墙工程施工
【信息发布时间:2023-08-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212203010002006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市城发冷链物流有限公司的连云港市城发智慧冷链物流综合体4#-6#楼幕墙工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
6943831.99 |
项目负责人 |
刘美君 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6914516.92 |
项目负责人 |
尹湘懿 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏项东建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
6911985.89 |
项目负责人 |
沈如巧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏横云建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供投标人承诺品牌确定表。 |
2 |
江苏执策建设管理有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供投标人承诺品牌确定表。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州华虹建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宝马装饰装璜工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德之佳建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏麒展建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏项东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
浙江东冶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
常州华虹建设有限公司 |
6859590.42 |
-- |
98.61 |
-- |
-- |
98.61 |
2 |
江苏宝马装饰装璜工程有限公司 |
6724633.64 |
-- |
97.46 |
-- |
-- |
97.46 |
3 |
江苏德之佳建设集团有限公司 |
6790822.69 |
-- |
98.03 |
-- |
-- |
98.03 |
4 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
6914516.92 |
-- |
99.08 |
-- |
-- |
99.08 |
5 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
6888823.25 |
-- |
98.86 |
-- |
-- |
98.86 |
6 |
江苏麒展建设工程有限公司 |
6768987.83 |
-- |
97.84 |
-- |
-- |
97.84 |
7 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
6684662.59 |
-- |
97.12 |
-- |
-- |
97.12 |
8 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 |
6768474.51 |
-- |
97.83 |
-- |
-- |
97.83 |
9 |
江苏项东建设集团有限公司 |
6911985.89 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
10 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
6943831.99 |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
11 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
6696439.33 |
-- |
97.22 |
-- |
-- |
97.22 |
12 |
相亭生态科技有限公司 |
6683371.43 |
-- |
97.11 |
-- |
-- |
97.11 |
13 |
浙江东冶建设有限公司 |
6721978.59 |
-- |
97.44 |
-- |
-- |
97.44 |
|
6、拟确定中标人:江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
|
7、备注:Δ值:9%,B值(投标价):6888823.25,K值:96% |
|
本评标结果公示期自2023-08-08起,至2023-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市城发冷链物流有限公司 |
日期:2023-08-08 |