临海苑二期经济适用房工程二标段施工
【信息发布时间:2023-08-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212111180002001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯港集团有限公司的临海苑二期经济适用房工程二标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中天九州建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
60063417.41 |
项目负责人 |
谢友彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:仁和公园国际首府1#、7#、8#、9#、10#楼施工总承包工程;建筑规模:13.85万㎡;工程造价:24527.99万元;竣工验收时间:2020年10月10日;
2、工程名称:“铁投.锦悦半岛”项目一期工程III标段;建筑规模:4.79万㎡;工程造价:10671.96万元;竣工验收时间:2021年4月30日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、工程名称:遵义圣城华府圣城华府二号地块(19#-26#)、(27#-29#)、(30#-36#)项目;建筑规模:27万㎡;工程造价:2亿元;竣工验收时间:2020年1月16日;
2、工程名称:御景豪庭一标段(12#、13#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#)楼建设工程;建筑规模:7.33万㎡;工程造价:8650.48万元;竣工验收时间:2022年4月12日; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
60326860.21 |
项目负责人 |
王路虎 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:城投.晶湖家苑小区工程施工总承包;建筑规模:4.62万㎡; 工程造价:10177.48万元;竣工验收时间:2023年5月25日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、工程名称:悦景福邸.1#、2#、5#楼施工工程;建筑规模:4.6万㎡;工程造价:8300万元;竣工验收时间:2021年12月23日;
2、工程名称:悦景福邸.地下室及4#楼;建筑规模:3.38万㎡;工程造价:8300万元;竣工验收时间:2021年12月23日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
龙海建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
60567082.12 |
项目负责人 |
周峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:东互通安置房建设工程(含1#-7#住宅楼、8#楼(变电所及社区用房)、9#变电所、10-11#门卫、等下车库及室外附属)工程;建筑规模:11.26万㎡;工程造价:36127.48万元;竣工验收时间:2022年9月28日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、工程名称:城西佳苑三期地块项目建设工程(1#、4#楼、配套用房、幼儿园、1#-2#地库、门卫房、小区变及室外附属工程);建筑规模:5.8万㎡;工程造价:16858.55万元元;竣工验收时间:2022年4月28日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河北天昕建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
2 |
江苏德广建设工程有限公司 |
不符合暗标要求 |
3 |
江苏力达建设工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
4 |
九冶建设有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供品牌承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
12.79 |
12.33 |
12.68 |
12.65 |
11.82 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
13.51 |
12.45 |
13.32 |
13.1 |
12.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
12.96 |
12.17 |
12.65 |
12.9 |
12.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
13.5 |
12.34 |
13.52 |
13.5 |
12.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
13.56 |
12.3 |
13.36 |
13.35 |
12.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港云辉建筑工程有限公司 |
13.4 |
12.4 |
13.5 |
13.3 |
12.51 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
龙海建设集团有限公司 |
13.95 |
12.41 |
13.29 |
13.2 |
12.39 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
庆阳陇东建筑工程有限公司 |
12.5 |
11.69 |
12.0 |
12.35 |
11.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
13.73 |
12.38 |
13.55 |
13.6 |
12.49 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中天建设集团有限公司 |
13.19 |
12.28 |
13.22 |
12.65 |
11.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中天九州建工集团有限公司 |
13.62 |
12.24 |
13.26 |
13.5 |
12.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
62749896.06 |
/ |
12.55 |
1.0 |
79.08 |
92.63 |
2 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
61127301.57 |
/ |
12.96 |
1.0 |
81.51 |
95.47 |
3 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
64282342.68 |
/ |
12.57 |
1.0 |
76.78 |
90.35 |
4 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
62882017.89 |
/ |
13.11 |
1.0 |
78.88 |
92.99 |
5 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
60326860.21 |
/ |
13.05 |
2.0 |
82.7 |
97.75 |
6 |
连云港云辉建筑工程有限公司 |
61614132.70 |
/ |
13.07 |
0.0 |
80.78 |
93.85 |
7 |
龙海建设集团有限公司 |
60567082.12 |
/ |
12.97 |
1.0 |
82.34 |
96.31 |
8 |
庆阳陇东建筑工程有限公司 |
63854275.04 |
/ |
12.01 |
1.0 |
77.42 |
90.43 |
9 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
61128192.19 |
/ |
13.21 |
1.0 |
81.5 |
95.71 |
10 |
中天建设集团有限公司 |
64446035.88 |
/ |
12.71 |
1.0 |
76.54 |
90.25 |
11 |
中天九州建工集团有限公司 |
60063417.41 |
/ |
13.0 |
2.0 |
82.93 |
97.93 |
|
6、拟确定中标人:中天九州建工集团有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1=10%,G2=20%,基准价计算方法:方法一,K=97% |
|
本评标结果公示期自2023-08-07起,至2023-08-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏凯港集团有限公司 |
日期:2023-08-07 |