临海苑二期经济适用房工程一标段施工
【信息发布时间:2023-08-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212111180002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯港集团有限公司的临海苑二期经济适用房工程一标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河北天昕建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
34168802.57 |
项目负责人 |
林立夫 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:瀛洲第一城·商业广场2#地下车库及10#-16#楼;建筑规模:9.25万㎡;工程造价:14059.2万元;竣工验收时间:2022年7月29日;
2、工程名称:艺山南项目(2-4#、6#、7#住宅楼、局管1、垃圾收集站)建筑规模:7.5万㎡;工程造价:18074.31万元;竣工验收时间:2020年5月8日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:瀛洲第一城D区二期工程;建筑规模:13.82万㎡;工程造价:21112.98万元; 竣工验收时间:2020年12月18日; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
33873264.61 |
项目负责人 |
刘冬梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:福居·新天地三期16#~21#楼及人防地下室B(二期地下室)项目工程;建筑规模:9.72万㎡;工程造价:25927万元;竣工验收时间:2022年5月11日;
2、工程名称:福居·新天地三期22#~25#楼(住宅楼)及地下室工程;建筑规模:6.28万㎡;工程造价:17835.94万元;竣工验收时间:2023年3月10日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:榴贵苑三期工程项目(8#、11-16#楼);建筑规模:4.89万㎡;工程造价:1111.5万元;竣工验收时间:2021年12月23日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏力达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
33872377.46 |
项目负责人 |
时利雪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:德惠尚书房A区一期建筑安装工程;建筑规模:7.57万㎡;工程造价:14050.47万元;竣工验收时间:2021年2月5日;
2、工程名称:香江四季花城小区工程(1#、2#、3#、4#、5#楼);建筑规模:9.48万㎡;工程造价:21972万元;竣工验收时间:2022年9月7日;
3、工程名称:香江四季花城小区工程(6#、7#、8#、9#、10#楼);建筑规模:12.15万㎡;工程造价:27915.91万元;竣工验收时间:2022年5月10日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:东海县石榴街道新庄新型社区一期项目工程总承包(EPC);建筑规模:1.8万㎡;工程造价:3890.93万元;竣工验收时间:2022年8月22日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
未提供材料品牌承诺书 |
2 |
江苏德广建设工程有限公司 |
不符合招标文件有关暗标的要求。 |
3 |
九冶建设有限公司 |
未提供材料品牌承诺书 |
4 |
宙宏建设集团有限公司 |
未提供材料品牌承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河北天昕建设集团有限公司 |
8.0 |
8.6 |
8.9 |
8.09 |
8.57 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏力达建设工程有限公司 |
7.4 |
8.7 |
8.22 |
8.0 |
7.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
7.9 |
8.8 |
8.36 |
8.43 |
8.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
7.4 |
8.4 |
8.23 |
8.33 |
7.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港云辉建筑工程有限公司 |
7.7 |
8.7 |
8.27 |
8.35 |
8.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
龙海建设集团有限公司 |
7.9 |
8.7 |
8.54 |
8.6 |
8.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
7.5 |
8.66 |
8.28 |
7.95 |
7.63 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
8.1 |
8.9 |
8.51 |
8.59 |
8.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中天九州建工集团有限公司 |
7.6 |
8.9 |
8.98 |
8.24 |
8.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
河北天昕建设集团有限公司 |
34168802.57 |
8.42 |
1.5 |
/ |
87.8 |
97.72 |
2 |
江苏力达建设工程有限公司 |
33872377.46 |
7.96 |
1.5 |
/ |
87.28 |
96.74 |
3 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
33873264.61 |
8.28 |
1.5 |
/ |
87.28 |
97.06 |
4 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
33121107.16 |
8.17 |
1.5 |
/ |
85.97 |
95.64 |
5 |
连云港云辉建筑工程有限公司 |
34142038.62 |
8.21 |
0.5 |
/ |
87.75 |
96.46 |
6 |
龙海建设集团有限公司 |
33431732.56 |
8.41 |
1.5 |
/ |
86.51 |
96.42 |
7 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
34112002.00 |
7.95 |
0.0 |
/ |
87.7 |
95.65 |
8 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
33565271.87 |
8.42 |
1.5 |
/ |
86.74 |
96.66 |
9 |
中天九州建工集团有限公司 |
32597925.15 |
8.5 |
2.0 |
/ |
85.05 |
95.55 |
|
6、拟确定中标人:河北天昕建设集团有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1=10%,G2=10%,基准价计算方法:方法二,K1=96%,Q1=80% |
|
本评标结果公示期自2023-08-07起,至2023-08-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏凯港集团有限公司 |
日期:2023-08-07 |