柘汪镇望海佳苑农民集中居住区(一期)-A11号楼施工
【信息发布时间:2023-08-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207211901250102005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区柘汪镇四湖村村民委员会的柘汪镇望海佳苑农民集中居住区(一期)-A11号楼施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
12988990.74 |
项目负责人 |
刘立强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城沛淇建设有限公司 |
投标报价(元) |
12988992.39 |
项目负责人 |
周乐雨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
12988994.36 |
项目负责人 |
姜源龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽垓下建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
2 |
安徽鸿喆建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
3 |
安徽舜文建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
4 |
江苏富浦建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
5 |
江苏青骓建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
6 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
授权委托书委托期限不符合招标文件要求 |
7 |
江苏中益建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
8 |
南京旭东建设有限公司 |
未提供投标品牌确定表 |
9 |
上海贝斯特建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏虹亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏江季建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丽莎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏赛格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏天元峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏文泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
苏州建交建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
盐城沛淇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
12989005.03 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
2 |
江苏虹亚建设工程有限公司 |
13027375.79 |
-- |
-- |
-- |
95.03 |
95.03 |
3 |
江苏江季建设工程有限公司 |
13036307.52 |
-- |
-- |
-- |
94.97 |
94.97 |
4 |
江苏丽莎建设有限公司 |
12989001.90 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
5 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
12988996.81 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
6 |
江苏赛格建设有限公司 |
13009793.88 |
-- |
-- |
-- |
95.16 |
95.16 |
7 |
江苏天元峰建设有限公司 |
13013166.66 |
-- |
-- |
-- |
95.13 |
95.13 |
8 |
江苏文泽建设有限公司 |
12988999.65 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
9 |
苏州建交建设工程有限公司 |
13021276.81 |
-- |
-- |
-- |
95.08 |
95.08 |
10 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
12988990.74 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
11 |
盐城沛淇建设有限公司 |
12988992.39 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
12 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
12988997.69 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
13 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
12988994.36 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
95.31 |
|
6、拟确定中标人:盐城汉兆建筑工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法三:G1:20%;G2:10%;方法一;K:95% |
|
本评标结果公示期自2023-08-02起,至2023-08-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区柘汪镇四湖村村民委员会 |
日期:2023-08-02 |