徐福未来城中区道路路灯采购与安装
【信息发布时间:2023-07-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212104200002004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金海岸城市发展有限公司的徐福未来城中区道路路灯采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏海通交通集团有限公司 |
投标报价(元) |
2800323.00 |
项目负责人 |
陈玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏普创照明有限公司 |
投标报价(元) |
2803972.00 |
项目负责人 |
徐素兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏优本建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2804590.00 |
项目负责人 |
陈雪梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
未入围 |
2 |
江苏贝尔照明电器有限公司 |
未入围 |
3 |
江苏春达建设工程有限公司 |
未入围 |
4 |
江苏东升机电工程有限公司 |
未入围 |
5 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
未入围 |
6 |
江苏光之谷建设工程有限公司 |
未入围 |
7 |
江苏浩东建设集团有限公司 |
投标保函未按招标文件要求上传到连云港市公共资源电子交易系统. |
8 |
江苏红中电气集团有限公司 |
未入围 |
9 |
江苏鸿太阳建设有限公司 |
未入围 |
10 |
江苏华举照明科技有限公司 |
未入围 |
11 |
江苏华美照明科技有限公司 |
未入围 |
12 |
江苏集多宝建设有限公司 |
未入围 |
13 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
未入围 |
14 |
江苏建星交通工程有限公司 |
未入围 |
15 |
江苏竣立建设有限公司 |
未入围 |
16 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
未入围 |
17 |
江苏联置建设工程有限公司 |
未入围 |
18 |
江苏满贯建设有限公司 |
未入围 |
19 |
江苏满天星光电科技有限公司 |
未入围 |
20 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
未入围 |
21 |
江苏首顺建设有限公司 |
未入围 |
22 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
投标保函未按招标文件要求上传到连云港市公共资源电子交易系统. |
23 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
未入围 |
24 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
未入围 |
25 |
江苏天维建设工程有限公司 |
未入围 |
26 |
江苏亿帆建设管理有限公司 |
未入围 |
27 |
江苏易创照明集团有限公司 |
未入围 |
28 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
未入围 |
29 |
江苏云远建设工程有限公司 |
未入围 |
30 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
未入围 |
31 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
未入围 |
32 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
未入围 |
33 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
未入围 |
34 |
苏州米美标识广告有限公司 |
未入围 |
35 |
泰州市杰诚装饰器材有限公司 |
未入围 |
36 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
未入围 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏海通交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏普创照明有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏睢福建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏优本建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏卓珈建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南通平盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
诺尔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
舜邦工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
扬德电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
2846359.76 |
-- |
-- |
95.54 |
-- |
95.54 |
2 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
2896805.80 |
-- |
-- |
93.86 |
-- |
93.86 |
3 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
2807645.00 |
-- |
-- |
96.82 |
-- |
96.82 |
4 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
2823170.01 |
-- |
-- |
96.3 |
-- |
96.30 |
5 |
江苏海通交通集团有限公司 |
2800323.00 |
-- |
-- |
97.07 |
-- |
97.07 |
6 |
江苏普创照明有限公司 |
2803972.00 |
-- |
-- |
96.94 |
-- |
96.94 |
7 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
2839960.55 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
8 |
江苏睢福建设有限公司 |
2877133.45 |
-- |
-- |
94.51 |
-- |
94.51 |
9 |
江苏优本建设工程有限公司 |
2804590.00 |
-- |
-- |
96.92 |
-- |
96.92 |
10 |
江苏卓珈建设工程有限公司 |
2886874.00 |
-- |
-- |
94.19 |
-- |
94.19 |
11 |
南通平盛建设工程有限公司 |
2852575.00 |
-- |
-- |
95.33 |
-- |
95.33 |
12 |
诺尔建设集团有限公司 |
2818590.00 |
-- |
-- |
96.45 |
-- |
96.45 |
13 |
舜邦工程集团有限公司 |
2808625.50 |
-- |
-- |
96.79 |
-- |
96.79 |
14 |
扬德电气集团有限公司 |
2814928.00 |
-- |
-- |
96.58 |
-- |
96.58 |
15 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
2811245.00 |
-- |
-- |
96.7 |
-- |
96.70 |
|
6、拟确定中标人:江苏海通交通集团有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法二、G1值10%、G2值20%、投标报价评审方法一、K值96%。 |
|
本评标结果公示期自2023-07-28起,至2023-08-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市金海岸城市发展有限公司 |
日期:2023-07-28 |