连云港市新海初级中学新城校区新建工程监理
【信息发布时间:2023-07-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062303150001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金海建设管理有限公司的连云港市新海初级中学新城校区新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
2320000.00 |
项目负责人 |
卢劲松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:赣榆高铁拓展区小学、幼儿园工程建设监理,发包人名称:连云港驰海实业有限公司,建筑面积:54340 ㎡,时间:2022年8月。
2.项目名称:连云港海头中心小学新校区项目监理,发包人名称:江苏川昇实业集团有限公司,建筑面积:28820 ㎡,时间:2021年5月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:连云港市师专二附小教育集团孔望山小学建设工程(校安)监理,发包人名称:江苏海州发展集团有限公司,建筑面积:25377㎡,时间:2018年9月。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
2275000.00 |
项目负责人 |
薛文红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)监理项目,发包人名称:淮安市淮阴人民医院,建筑面积:216000㎡,时间:2021年11月。
2.项目名称:宿迁市中心城区玉泉山路小学等11所中小学建设监理第1标段,发包人名称:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司,建筑面积:236300㎡,时间:2020年11月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:学苑广场项目工程施工监理,发包人名称:金湖金宝水利建设有限公司,建筑面积:37654.78㎡,时间:2022年12月。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
2359800.00 |
项目负责人 |
何志强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:东海县妇幼保健院新建工程监理,发包人名称:东海县妇幼保健计划生育服务中心,建筑面积:47286.3㎡,时间:2023年2月。
2.项目名称:连淮扬镇铁路灌南县综合客运枢纽项目,发包人名称:江苏金路源交通发展集团有限公司,建筑面积:43500㎡,时间:2021年7月。
3.项目名称:连云新城租赁办公楼项目(A5、A6)建设监理,发包人名称:连云港金海岸开发建设有限公司,建筑面积:108268㎡,时间:2019年7月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:第十二届江苏省园艺博览会(连云港市)及生态提升项目(一期) ,发包人名称:连云港园博建设投资有限公司,建筑面积:60661.62㎡,时间:2022年10月。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
恒泰工程咨询集团有限公司 |
16.2 |
17.3 |
15.4 |
15.4 |
16.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
济南市建设监理有限公司 |
16.8 |
18.3 |
17.4 |
15.5 |
17.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
16.2 |
17.0 |
15.9 |
15.4 |
16.44 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
18.9 |
20.6 |
18.6 |
18.6 |
19.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏农垦工程建设监理有限公司 |
17.1 |
18.1 |
17.3 |
15.6 |
17.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
14.2 |
15.2 |
13.9 |
13.4 |
14.46 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
17.1 |
18.2 |
17.3 |
15.6 |
18.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
16.0 |
17.1 |
15.6 |
15.4 |
16.51 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
17.0 |
17.9 |
16.3 |
15.4 |
17.29 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
金中方工程项目管理有限公司 |
16.0 |
16.8 |
15.1 |
15.4 |
16.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
19.6 |
20.8 |
19.2 |
20.7 |
19.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
16.7 |
18.3 |
17.1 |
15.8 |
17.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
16.8 |
17.8 |
16.4 |
15.6 |
17.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港市建设监理有限公司 |
18.3 |
19.7 |
18.7 |
17.6 |
19.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
19.2 |
20.6 |
19.3 |
18.8 |
19.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
16.9 |
18.0 |
16.6 |
15.5 |
17.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
18.1 |
19.7 |
18.7 |
17.3 |
19.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
16.0 |
16.7 |
15.5 |
15.4 |
16.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
16.0 |
16.4 |
15.3 |
15.4 |
15.83 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
16.0 |
16.4 |
15.4 |
15.4 |
16.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
13.4 |
13.9 |
12.8 |
12.6 |
13.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
16.8 |
17.4 |
16.4 |
15.5 |
16.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
16.5 |
16.8 |
15.6 |
15.4 |
16.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
16.4 |
17.1 |
15.6 |
15.4 |
16.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
项目监理机构 |
投标报价 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
恒泰工程咨询集团有限公司 |
1400000.00 |
3.0 |
4.0 |
38.19 |
15.87 |
61.06 |
2 |
济南市建设监理有限公司 |
2325000.00 |
20.0 |
16.0 |
41.17 |
17.15 |
94.32 |
3 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
2359800.00 |
0.0 |
2.0 |
40.7 |
16.18 |
58.88 |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
2275000.00 |
20.0 |
16.0 |
41.83 |
18.86 |
96.69 |
5 |
江苏农垦工程建设监理有限公司 |
2358000.00 |
7.0 |
2.0 |
40.73 |
17.41 |
67.14 |
6 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
1425000.00 |
7.5 |
6.0 |
38.3 |
14.19 |
65.99 |
7 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
2359200.00 |
12.0 |
10.0 |
40.71 |
17.49 |
80.20 |
8 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
1450000.00 |
13.0 |
8.0 |
38.41 |
16.04 |
75.45 |
9 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
1625000.00 |
11.0 |
10.0 |
39.18 |
16.86 |
77.04 |
10 |
金中方工程项目管理有限公司 |
1525000.00 |
11.0 |
5.0 |
38.74 |
15.85 |
70.59 |
11 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
2320000.00 |
20.0 |
16.0 |
41.23 |
19.94 |
97.17 |
12 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
2359600.00 |
8.0 |
9.0 |
40.71 |
17.08 |
74.79 |
13 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
2359600.00 |
18.0 |
10.0 |
40.71 |
16.87 |
85.58 |
14 |
连云港市建设监理有限公司 |
2359500.00 |
20.0 |
16.0 |
40.71 |
18.72 |
95.43 |
15 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
2359800.00 |
20.0 |
16.0 |
40.7 |
19.2 |
95.90 |
16 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
2359400.00 |
14.0 |
8.0 |
40.71 |
16.89 |
79.60 |
17 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
2359700.00 |
18.0 |
10.0 |
40.71 |
18.62 |
87.33 |
18 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
1550000.00 |
15.0 |
6.0 |
38.85 |
15.98 |
75.83 |
19 |
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
1500000.00 |
13.0 |
2.0 |
38.63 |
15.74 |
69.37 |
20 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
1475000.00 |
14.0 |
8.0 |
38.52 |
15.82 |
76.34 |
21 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
1375000.00 |
7.0 |
0.0 |
38.08 |
13.22 |
58.30 |
22 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
2358820.00 |
18.0 |
9.0 |
40.72 |
16.7 |
84.42 |
23 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
1550000.00 |
14.0 |
7.0 |
38.85 |
16.11 |
75.96 |
24 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
1475000.00 |
2.0 |
5.0 |
38.52 |
16.08 |
61.60 |
|
6、拟确定中标人:连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
|
7、备注:Q1值为25%! |
|
本评标结果公示期自2023-07-25起,至2023-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市金海建设管理有限公司 |
日期:2023-07-25 |