连云港市解放路小学郁洲分校异地新建工程智能化设备采购、安装及相关服务
【信息发布时间:2023-07-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062112280001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市解放路小学郁洲分校的连云港市解放路小学郁洲分校异地新建工程智能化设备采购、安装及相关服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
投标报价(元) |
3220088.88 |
项目负责人 |
袁金鹏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
3221958.61 |
项目负责人 |
高俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏城运技术有限公司 |
投标报价(元) |
3226225.48 |
项目负责人 |
沈煜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏东宝信息系统有限公司 |
项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
2 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
车牌抓取特征描述与招标文件清单不一致 |
3 |
江苏中悦机电工程有限公司 |
招标代理费不允许单列 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏城运技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏电科技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏永立建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
苏州鹏驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
3220088.88 |
-- |
-- |
98.55 |
98.55 |
2 |
江苏城运技术有限公司 |
3226225.48 |
-- |
-- |
98.38 |
98.38 |
3 |
江苏电科技术有限公司 |
3236641.86 |
-- |
-- |
98.08 |
98.08 |
4 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
3240812.69 |
-- |
-- |
97.97 |
97.97 |
5 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
3226821.63 |
-- |
-- |
98.36 |
98.36 |
6 |
江苏永立建设有限公司 |
3229253.51 |
-- |
-- |
98.29 |
98.29 |
7 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
3221958.61 |
-- |
-- |
98.5 |
98.50 |
8 |
江苏智盾建设有限公司 |
3240008.80 |
-- |
-- |
97.98 |
97.98 |
9 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
3240039.05 |
-- |
-- |
97.98 |
97.98 |
10 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
3237777.70 |
-- |
-- |
98.05 |
98.05 |
11 |
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 |
3238005.67 |
-- |
-- |
98.05 |
98.05 |
12 |
苏州鹏驰建设工程有限公司 |
3235454.35 |
-- |
-- |
98.12 |
98.12 |
|
6、拟确定中标人:江苏北电兴发科技有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1=20%,G2=25%,评标方法:合理低价法方法一,K值=98% |
|
本评标结果公示期自2023-07-20起,至2023-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市解放路小学郁洲分校 |
日期:2023-07-20 |