东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工九标段
【信息发布时间:2023-07-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222306090003011001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工九标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15598112.87
|
项目负责人
|
许鹏
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
盐城宁洲建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15598113.09
|
项目负责人
|
吴正梅
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏一一一建设有限公司
|
投标报价(元)
|
15595341.51
|
项目负责人
|
卜良娣
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
2
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
3
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
4
|
江苏强邦建设有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
5
|
江苏巨驰建设有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
6
|
连云港屹海建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
7
|
徐州中安建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
|
1
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
投标有效期未响应招标文件。
|
2
|
苏州龙马建设工程有限公司
|
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;
|
3
|
盐城亿昌建设工程有限公司
|
投标人承诺书内容未响应招标文件。
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏百顺建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏等优建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏鼎典建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏东皋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏丰汇建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏浩顺建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏浩特科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏煌嘉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏金颐祥建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏京国建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏苏油建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏天巨源建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏威宽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏昕和卓悦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏轩拓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏阳轩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏耀创建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏一一一建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏元尊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏展途建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
连云港亚欧建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
美人鱼企业发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
南京瓯诺基础设施工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
南京裕铭建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
宿迁诺泽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
宿迁润沭市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
宿迁市文科园林有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
宿迁宇昂建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
徐州市森洋园林景观工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
盐城宁洲建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
盐城市永裕建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
中达丰建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
中占建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
其他评审
|
投标报价
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
15593374.20
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
2
|
江苏百顺建设工程有限公司
|
15593090.53
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
3
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
15592719.07
|
--
|
--
|
95.24
|
--
|
95.24
|
4
|
江苏等优建设工程有限公司
|
15596409.57
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
5
|
江苏鼎典建设工程有限公司
|
15593965.33
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
6
|
江苏东皋建设工程有限公司
|
15594182.24
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
7
|
江苏丰汇建设工程有限公司
|
15594618.98
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
8
|
江苏浩顺建设工程有限公司
|
15595710.84
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
9
|
江苏浩特科技有限公司
|
15595949.88
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
10
|
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
15593745.36
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
11
|
江苏煌嘉建设工程有限公司
|
15592531.69
|
--
|
--
|
95.24
|
--
|
95.24
|
12
|
江苏金颐祥建设工程有限公司
|
15596021.46
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
13
|
江苏京国建设工程有限公司
|
15596147.74
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
14
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
15592653.78
|
--
|
--
|
95.24
|
--
|
95.24
|
15
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
15598112.87
|
--
|
--
|
95.27
|
--
|
95.27
|
16
|
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
|
15594400.52
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
17
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
15596802.43
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
18
|
江苏苏油建设有限公司
|
15594398.16
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
19
|
江苏天巨源建设有限公司
|
15597021.42
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
20
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
15594400.76
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
21
|
江苏威宽建设工程有限公司
|
15595274.08
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
22
|
江苏昕和卓悦建设工程有限公司
|
15594839.46
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
23
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
15593308.66
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
24
|
江苏轩拓建设工程有限公司
|
15593439.70
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
25
|
江苏阳轩建设工程有限公司
|
15593155.82
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
26
|
江苏耀创建设工程有限公司
|
15597239.60
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
27
|
江苏一一一建设有限公司
|
15595341.51
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
28
|
江苏元尊建设工程有限公司
|
15597737.29
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
29
|
江苏展途建设工程有限公司
|
15597457.80
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
30
|
连云港亚欧建设工程有限公司
|
15594400.56
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
31
|
美人鱼企业发展有限公司
|
15595466.01
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
32
|
南京瓯诺基础设施工程有限公司
|
15596165.04
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
33
|
南京裕铭建设有限公司
|
15595195.59
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
34
|
宿迁诺泽建设工程有限公司
|
15594946.83
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
35
|
宿迁润沭市政工程有限公司
|
15597261.22
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
36
|
宿迁市文科园林有限公司
|
15592566.22
|
--
|
--
|
95.24
|
--
|
95.24
|
37
|
宿迁宇昂建设有限公司
|
15596550.96
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
38
|
徐州市森洋园林景观工程有限公司
|
15593950.21
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
39
|
盐城宁洲建设工程有限公司
|
15598113.09
|
--
|
--
|
95.27
|
--
|
95.27
|
40
|
盐城市永裕建设有限公司
|
15597676.29
|
--
|
--
|
95.26
|
--
|
95.26
|
41
|
中达丰建设有限公司
|
15592872.03
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
42
|
中占建设集团有限公司
|
15593090.31
|
--
|
--
|
95.25
|
--
|
95.25
|
|
6、拟确定中标人:江苏磊科建设工程有限公司
|
|
7、备注:入围方法:方法三;G1值:15%;G2值:20%;方法五(ABC合成法);下浮系数K值:96.5%;下浮率△:14%;B值:13743200.78;C值:13740390.96
|
|
本评标结果公示期自2023-07-18起,至2023-07-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-18
|