赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心附属配套设施用房-B楼新建工程施工
【信息发布时间:2023-07-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212106020005005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海之渔现代渔业发展有限公司的赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心附属配套设施用房-B楼新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8944030.04 |
项目负责人 |
魏平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏儒驰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8944031.80 |
项目负责人 |
赵伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
投标报价(元) |
8944032.07 |
项目负责人 |
陈跃才 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人承诺书 |
2 |
江苏精度建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保缴纳证明 |
3 |
江苏溥景建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保缴纳证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
8944035.11 |
96.25 |
96.25 |
2 |
江苏川业建设工程有限公司 |
8944048.02 |
96.25 |
96.25 |
3 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
8944032.07 |
96.25 |
96.25 |
4 |
江苏建星交通工程有限公司 |
8944044.26 |
96.25 |
96.25 |
5 |
江苏京国建设工程有限公司 |
8944039.83 |
96.25 |
96.25 |
6 |
江苏竣立建设有限公司 |
8944046.42 |
96.25 |
96.25 |
7 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
8944040.71 |
96.25 |
96.25 |
8 |
江苏儒驰建设工程有限公司 |
8944031.80 |
96.25 |
96.25 |
9 |
江苏天一建设有限公司 |
8944040.35 |
96.25 |
96.25 |
10 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
8944030.04 |
96.25 |
96.25 |
11 |
铭普建设有限公司 |
8944048.77 |
96.25 |
96.25 |
12 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
8944041.50 |
96.25 |
96.25 |
|
6、拟确定中标人:江苏威盾建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1=15%,G2=20%;评标基准价计算方法:方法一,K=96% |
|
本评标结果公示期自2023-07-18起,至2023-07-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海之渔现代渔业发展有限公司 |
日期:2023-07-18 |