【信息发布时间:2023-07-18 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222306090003005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工七标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏科坦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
11063826.43 |
项目负责人 |
王文利 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
中达丰建设有限公司 |
投标报价(元) |
11063833.46 |
项目负责人 |
王莉 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
11063836.20 |
项目负责人 |
别玉丹 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、未入围无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏铭文建设有限公司 |
为按招标文件要求递交投标保证金。 |
2 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
为按招标文件要求递交投标保证金。 |
3 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
为按招标文件要求递交投标保证金。 |
4 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
为按招标文件要求递交投标保证金。 |
5 |
江苏淮硕建设工程有限公司 |
为按招标文件要求递交投标保证金。 |
说明 |
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系 |
3、入围无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
项目负责人社会保险缴纳证明未按招标文件要求提交 |
2 |
江苏福点建设有限公司 |
项目负责人社会保险缴纳证明未按招标文件要求提交 |
3 |
江苏亘丰建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
4 |
江苏虎门建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
5 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
6 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
7 |
江苏星途建设工程有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
8 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
9 |
江苏烎博建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
10 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
11 |
盐城市永裕建设有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
12 |
盐城亿昌建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提交 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
淮安威明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏凡吉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏杰吉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏锦淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏京国建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏九垒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏科坦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏坤昂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏立格建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏润发园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏升发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏土卫六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏燕栖良居建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏中思环境发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
南通平盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
中达丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
中粤苏江苏工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织 设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
11063942.13 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
2 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
11063905.44 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
3 |
淮安威明建设工程有限公司 |
11063965.33 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
4 |
江苏凡吉建设工程有限公司 |
11063972.06 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
5 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
11063836.20 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
6 |
江苏杰吉建设工程有限公司 |
11063851.67 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
7 |
江苏锦淮建设有限公司 |
11063976.17 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
8 |
江苏京国建设工程有限公司 |
11063926.36 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
9 |
江苏九垒建设有限公司 |
11063869.51 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
10 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
11063983.23 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
11 |
江苏科坦建设工程有限公司 |
11063826.43 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
12 |
江苏坤昂建设有限公司 |
11063893.23 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
13 |
江苏立格建设工程有限公司 |
11063876.58 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
14 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
11063918.12 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
15 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
11063856.99 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
16 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
11063962.76 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
17 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
11063870.26 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
18 |
江苏润发园林工程有限公司 |
11063902.02 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
19 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
11063852.09 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
20 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
11063855.41 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
21 |
江苏升发建设工程有限公司 |
11063842.11 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
22 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
11063849.64 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
23 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
11063916.00 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
24 |
江苏土卫六建设有限公司 |
11063980.64 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
25 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
11063909.26 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
26 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
11063899.16 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
27 |
江苏燕栖良居建设有限公司 |
11063845.96 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
28 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
11063914.59 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
29 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
11063978.25 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
30 |
江苏中思环境发展有限公司 |
11063852.03 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
31 |
南通平盛建设工程有限公司 |
11063890.47 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
32 |
中达丰建设有限公司 |
11063833.46 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
33 |
中粤苏江苏工程有限公司 |
11063945.08 |
-- |
95.37 |
-- |
-- |
95.37 |
6、拟确定中标人:江苏科坦建设工程有限公司
7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 ,G1值为25%;G2值为20%;评标办法:方法五ABC合成法:下浮系数K值为97.5%;下浮率Δ:16%;C值为:9776307.76;B值为:9776457.50。
本评标结果公示期自2023-07-18起,至2023-07-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2023-07-18