东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工八标段
【信息发布时间:2023-07-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222306090003010001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工八标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏九德建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
16776632.58
|
项目负责人
|
张茜
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏路梦建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
16776818.52
|
项目负责人
|
杨阳
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
淮安万兴建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
16777359.89
|
项目负责人
|
刁明忠
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
淮安威明建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
2
|
江苏淮硕建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
3
|
江苏建之宝工程建设有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
4
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
5
|
江苏腾和建设有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
6
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
7
|
江苏欣向荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
8
|
相亭生态科技有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
9
|
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
10
|
中际远宏(福建)建设发展有限公司
|
未按招标文件要求提交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
福建省红日水利水电工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安万兴建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
淮安迅航项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏春安建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏大美建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏岱洲工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏凡清建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏富轩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏港尊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏浩恩建设(集团)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏弘邃建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏嘉盛茂工程管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏江科建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏金茂通水利建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏金颐祥建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏九德建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏坤绿建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏雷之佳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏六德建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏隆禄建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏路梦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏路泽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏铭铨建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏铭冉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏荣耀建设(集团)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏润虎建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏润致弘建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏耸力建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏苏植草业有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏沃高建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏星晟建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏优本建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏元达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
江苏筑坤项目管理有限责任公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
连云港市兴云建筑安装有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
连云港运展建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
徐州御圣鑫建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
45
|
中占建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
福建省红日水利水电工程有限公司
|
16776286.88
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
2
|
淮安万兴建设工程有限公司
|
16777359.89
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
3
|
淮安迅航项目管理有限公司
|
16774719.31
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
4
|
江苏春安建设有限公司
|
16772209.10
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
5
|
江苏大美建设有限公司
|
16777365.23
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
6
|
江苏岱洲工程有限公司
|
16774470.50
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
7
|
江苏凡清建设工程有限公司
|
16778331.17
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
8
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
16773588.82
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
9
|
江苏富轩建设工程有限公司
|
16772744.28
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
10
|
江苏港尊建设工程有限公司
|
16776349.39
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
11
|
江苏浩恩建设(集团)有限公司
|
16775882.64
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
12
|
江苏弘邃建设工程有限公司
|
16772831.84
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
13
|
江苏嘉盛茂工程管理有限公司
|
16773824.94
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
14
|
江苏江科建设有限公司
|
16776352.29
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
15
|
江苏金茂通水利建设有限公司
|
16777756.76
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
16
|
江苏金颐祥建设工程有限公司
|
16776119.75
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
17
|
江苏九德建设工程有限公司
|
16776632.58
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
18
|
江苏坤绿建设工程有限公司
|
16773769.04
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
19
|
江苏雷之佳建设工程有限公司
|
16775387.69
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
20
|
江苏六德建设工程有限公司
|
16778331.15
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
21
|
江苏隆禄建设工程有限公司
|
16777783.83
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
22
|
江苏路梦建设工程有限公司
|
16776818.52
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
23
|
江苏路泽建设工程有限公司
|
16772394.45
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
24
|
江苏铭铨建设工程有限公司
|
16774754.38
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
25
|
江苏铭冉建设工程有限公司
|
16778152.16
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
26
|
江苏荣耀建设(集团)有限公司
|
16778329.95
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
27
|
江苏润虎建设工程有限公司
|
16776002.58
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
28
|
江苏润致弘建设工程有限公司
|
16773500.13
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
29
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
16775129.39
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
30
|
江苏耸力建设有限公司
|
16773991.01
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
31
|
江苏苏植草业有限公司
|
16773382.17
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
32
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
16775880.27
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
33
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
16772572.94
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
34
|
江苏沃高建设工程有限公司
|
16772526.61
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
35
|
江苏星晟建设有限公司
|
16777368.45
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
36
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
16777366.93
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
37
|
江苏优本建设工程有限公司
|
16774556.01
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
38
|
江苏元达建设工程有限公司
|
16778454.45
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
39
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
16774223.00
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
40
|
江苏筑坤项目管理有限责任公司
|
16773843.91
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
41
|
连云港市兴云建筑安装有限公司
|
16774832.15
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
42
|
连云港运展建设工程有限公司
|
16773816.70
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
43
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
16772596.38
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
44
|
徐州御圣鑫建筑工程有限公司
|
16777817.89
|
93.81
|
--
|
--
|
--
|
93.81
|
45
|
中占建设集团有限公司
|
16776349.40
|
93.8
|
--
|
--
|
--
|
93.80
|
|
6、拟确定中标人:江苏九德建设工程有限公司
|
7、备注:评标入围方法:方法三,G1:10%,G2:25%;评标基准价:方法五(ABC合成法),K值:98%,下浮率Δ值:12%;B值:14843818.00;C值:14840897.71。
|
本评标结果公示期自2023-07-17起,至2023-07-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-17
|