赣榆区污水提质增效达标区建设(一期工程)污水管道维修工程
【信息发布时间:2023-07-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212110120001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的赣榆区污水提质增效达标区建设(一期工程)污水管道维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏轩然建设有限公司 |
投标报价(元) |
4911491.19 |
项目负责人 |
张仁军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏赛格建设有限公司 |
投标报价(元) |
4911356.07 |
项目负责人 |
毕庆飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4910249.20 |
项目负责人 |
朱晓冬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏弘邃建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供 投标人、法定代表、项目经理无行贿犯罪记录 录承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
4899861.99 |
96.36 |
96.36 |
2 |
江苏楚外建设有限公司 |
4904721.23 |
96.42 |
96.42 |
3 |
江苏奉荣建设有限公司 |
4908359.26 |
96.46 |
96.46 |
4 |
江苏淮港建设工程有限公司 |
4907031.36 |
96.44 |
96.44 |
5 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
4895746.25 |
96.31 |
96.31 |
6 |
江苏力翰建设有限公司 |
4904176.89 |
96.41 |
96.41 |
7 |
江苏赛格建设有限公司 |
4911356.07 |
96.49 |
96.49 |
8 |
江苏天强建设有限公司 |
4905703.70 |
96.43 |
96.43 |
9 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
4907474.25 |
96.45 |
96.45 |
10 |
江苏轩然建设有限公司 |
4911491.19 |
96.5 |
96.50 |
11 |
江苏一一一建设有限公司 |
4902209.43 |
96.39 |
96.39 |
12 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
4907031.35 |
96.44 |
96.44 |
13 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
4904883.93 |
96.42 |
96.42 |
14 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
4910249.20 |
96.48 |
96.48 |
|
6、拟确定中标人:江苏轩然建设有限公司 |
|
7、备注:入围方法三、G1值15%、G2值20%、评标方法二、K1值98%、Q1值65%。 |
|
本评标结果公示期自2023-07-14起,至2023-07-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
日期:2023-07-14 |