东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工六标段
【信息发布时间:2023-07-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222306090003013001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工六标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏山禾建设有限公司
|
投标报价(元)
|
15926150.57
|
项目负责人
|
吴私
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
投标报价(元)
|
15926188.38
|
项目负责人
|
潘素梅
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏九德建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15926320.88
|
项目负责人
|
张茜
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏润致弘建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
中际远宏(福建)建设发展有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
南京驰拓建设有限公司
|
投标承诺书未符合招标文件要求。
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏山禾建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏九德建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏中榭建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏斧匠路桥工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏昌硕建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏哲茂建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏又良建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏楚外建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏通昊建设科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏途巴建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏律束建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
盐城市泽松建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏九垒建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏东特建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏交港建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏三爱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏巨驰建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏装联项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏沃高建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏泽堃建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏双金建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
韵莱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
宜兴安诚建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏润昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
宿迁市奥援建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏广久建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏厚金建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
盐城荣达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
江苏恒之立建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
江苏共智建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
江苏铭铨建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
江苏港尊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏山禾建设有限公司
|
15926150.57
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
2
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
15926188.38
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
3
|
江苏九德建设工程有限公司
|
15926320.88
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
4
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
15926437.66
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
5
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
15926472.72
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
6
|
江苏中榭建设有限公司
|
15926571.19
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
7
|
江苏斧匠路桥工程有限公司
|
15926593.45
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
8
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
15926593.67
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
9
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
15926615.7
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
10
|
江苏昌硕建设有限公司
|
15926811.19
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
11
|
江苏哲茂建设有限公司
|
15926816.02
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
12
|
江苏又良建设有限公司
|
15926816.55
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
13
|
江苏楚外建设有限公司
|
15926838.25
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
14
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
15926904
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
15
|
江苏通昊建设科技有限公司
|
15926939.74
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
16
|
江苏途巴建设有限公司
|
15927038.55
|
95.74
|
--
|
--
|
--
|
95.74
|
17
|
江苏律束建设工程有限公司
|
15923156.52
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
18
|
盐城市泽松建设有限公司
|
15923479.97
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
19
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
15923700.52
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
20
|
江苏九垒建设有限公司
|
15923712.66
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
21
|
江苏东特建设工程有限公司
|
15923922.84
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
22
|
江苏交港建设有限公司
|
15923922.87
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
23
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
15924189.93
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
24
|
江苏三爱建设有限公司
|
15924367.96
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
25
|
江苏巨驰建设有限公司
|
15924590.49
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
26
|
江苏装联项目管理有限公司
|
15924590.5
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
27
|
江苏沃高建设工程有限公司
|
15924747.2
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
28
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
15925035.82
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
29
|
江苏泽堃建设工程有限公司
|
15925347.17
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
30
|
江苏双金建设工程有限公司
|
15925368.35
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
31
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
15925436.19
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
32
|
韵莱建设有限公司
|
15925480.72
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
33
|
宜兴安诚建设有限公司
|
15925700.25
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
34
|
江苏润昌建设工程有限公司
|
15925703.25
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
35
|
宿迁市奥援建设工程有限公司
|
15925703.47
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
36
|
江苏广久建设有限公司
|
15925767.73
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
37
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
15925925.82
|
95.73
|
--
|
--
|
--
|
95.73
|
38
|
江苏厚金建设有限公司
|
15922303.78
|
95.72
|
--
|
--
|
--
|
95.72
|
39
|
盐城荣达建设工程有限公司
|
15922305.42
|
95.72
|
--
|
--
|
--
|
95.72
|
40
|
江苏恒之立建设工程有限公司
|
15922364.99
|
95.72
|
--
|
--
|
--
|
95.72
|
41
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
15922367.22
|
95.72
|
--
|
--
|
--
|
95.72
|
42
|
江苏共智建设工程有限公司
|
15922387.6
|
95.72
|
--
|
--
|
--
|
95.72
|
43
|
江苏铭铨建设工程有限公司
|
15922839.44
|
95.72
|
--
|
--
|
--
|
95.72
|
44
|
江苏港尊建设工程有限公司
|
15923032.64
|
95.72
|
--
|
--
|
--
|
95.72
|
|
6、拟确定中标人:江苏山禾建设有限公司
|
7、备注:评标入围方法:方法二,G1:30%,G2:10%;评标基准价:方法五(ABC合成法),K值:96.5%,下浮率Δ值:15%;B值:14114854.46;C值:14110564.79。
|
本评标结果公示期自2023-07-17起,至2023-07-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-14
|