东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工五标段
【信息发布时间:2023-07-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222306090003006001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏久恒建设有限公司
|
投标报价(元)
|
17051491.24
|
项目负责人
|
葛敏
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
投标报价(元)
|
17051724.81
|
项目负责人
|
许志慧
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
盐城市途顺建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
17051867.81
|
项目负责人
|
葛成平
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
2
|
江苏润致弘建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
3
|
江苏云港新材料有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
淮安东淮建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安润成建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏步程建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏丹佳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏鼎纳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏顿嘉建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏尔航建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏凡尔达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏丰齐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏富林建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏富塔建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏共坤建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏海风建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏海和建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏亨鑫仁建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏厚金建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏辉舒建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏金叶子建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏久恒建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏浚通建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏骏鹏建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏楷耀建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏丽莎建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏妙佳建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏铭昇建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏奈朵建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏荣富建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏文泽建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏新鼎建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏亿帆建设管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏治浚生态科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏中万建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
南通华可建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
南通倩祥建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
盐城凯策建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
盐城荣达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
盐城瑞途建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
盐城市赛博建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
盐城市途顺建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
45
|
盐城泰辉建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
淮安东淮建设工程有限公司
|
17051889.40
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
2
|
淮安润成建设工程有限公司
|
17051908.14
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
3
|
江苏步程建设有限公司
|
17051922.62
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
4
|
江苏丹佳建设工程有限公司
|
17051884.94
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
5
|
江苏鼎纳建设工程有限公司
|
17051934.93
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
6
|
江苏顿嘉建设有限公司
|
17051875.68
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
7
|
江苏尔航建设工程有限公司
|
17051887.55
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
8
|
江苏凡尔达建设工程有限公司
|
17051880.86
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
9
|
江苏丰齐建设工程有限公司
|
17051932.93
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
10
|
江苏富林建设有限公司
|
17051917.89
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
11
|
江苏富塔建设有限公司
|
17051871.46
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
12
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
17051928.14
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
13
|
江苏共坤建设工程有限公司
|
17051929.72
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
14
|
江苏海风建设有限公司
|
17051913.74
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
15
|
江苏海和建设有限公司
|
17051923.65
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
16
|
江苏亨鑫仁建设工程有限公司
|
17051940.17
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
17
|
江苏厚金建设有限公司
|
17051901.01
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
18
|
江苏辉舒建设工程有限公司
|
17051925.27
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
19
|
江苏金叶子建筑工程有限公司
|
17051943.22
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
20
|
江苏久恒建设有限公司
|
17051491.24
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
21
|
江苏浚通建设工程有限公司
|
17051893.64
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
22
|
江苏骏鹏建设工程有限公司
|
17051904.43
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
23
|
江苏楷耀建设工程有限公司
|
17051892.21
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
24
|
江苏丽莎建设有限公司
|
17051872.67
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
25
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
17051911.36
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
26
|
江苏妙佳建筑工程有限公司
|
17051877.73
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
27
|
江苏铭昇建设有限公司
|
17051896.70
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
28
|
江苏奈朵建设工程有限公司
|
17051906.78
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
29
|
江苏荣富建设工程有限公司
|
17051892.91
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
30
|
江苏文泽建设有限公司
|
17051870.25
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
31
|
江苏新鼎建筑安装工程有限公司
|
17051933.42
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
32
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
17051930.14
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
33
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
17051916.11
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
34
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
17051724.81
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
35
|
江苏亿帆建设管理有限公司
|
17051899.78
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
36
|
江苏治浚生态科技有限公司
|
17051928.72
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
37
|
江苏中万建设工程有限公司
|
17051909.67
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
38
|
南通华可建设工程有限公司
|
17051924.93
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
39
|
南通倩祥建筑工程有限公司
|
17051920.30
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
40
|
盐城凯策建设工程有限公司
|
17051882.83
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
41
|
盐城荣达建设工程有限公司
|
17051902.44
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
42
|
盐城瑞途建设工程有限公司
|
17051937.44
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
43
|
盐城市赛博建设工程有限公司
|
17051887.03
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
44
|
盐城市途顺建筑工程有限公司
|
17051867.81
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
45
|
盐城泰辉建筑工程有限公司
|
17051890.01
|
94.13
|
--
|
--
|
--
|
94.13
|
|
6、拟确定中标人:江苏久恒建设有限公司
|
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:10%;G2值:10%;评标办法:方法五ABC合成法;K值:98%;下浮率Δ值:13%;B值:15046180.04;C值:15045771.5。
|
|
本评标结果公示期自2023-07-13起,至2023-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-13
|