东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工四标段
【信息发布时间:2023-07-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222306090003004001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏轩岐建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
16450901.49
|
项目负责人
|
柴海涛
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏高景建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
16450947.36
|
项目负责人
|
李妍静
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏郁森建设有限公司
|
投标报价(元)
|
16451039.98
|
项目负责人
|
张盼
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
涟水鸿卓建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
江苏然一建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏瑞鼎建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
江苏伟雄建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
连云港万业建筑安装工程有限公司
|
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。
|
2
|
宿迁宇昂建设有限公司
|
资质动态监管处于不合格状态。
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安瑞隆建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏艾凡特建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏百顺建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏春安建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏鼎括建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏富浦建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏高景建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏浩润建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏浩特科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏华辰建设发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏淮林建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏淮顺建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏巨骏市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏竣铭建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏晟佰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏硕嘉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏苏宏建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏苏植草业有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏天力建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏旺康建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏雄速建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏轩岐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏一体工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏亿铭通建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏友建电力工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏郁森建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏原朴环境建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏云曜建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏洲烜建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
江苏装联项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
连云港运展建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
美人鱼企业发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
南通龙控建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
兴化市新路建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
16447346.86
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
2
|
淮安瑞隆建设有限公司
|
16443193.41
|
94.16
|
--
|
--
|
--
|
94.16
|
3
|
江苏艾凡特建设工程有限公司
|
16443058.46
|
94.16
|
--
|
--
|
--
|
94.16
|
4
|
江苏百顺建设工程有限公司
|
16445618.21
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
5
|
江苏春安建设有限公司
|
16449771.67
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
6
|
江苏鼎括建设有限公司
|
16448424.72
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
7
|
江苏富浦建设有限公司
|
16448704.14
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
8
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
16441471.23
|
94.15
|
--
|
--
|
--
|
94.15
|
9
|
江苏高景建设工程有限公司
|
16450947.36
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
10
|
江苏浩润建设工程有限公司
|
16451782.34
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
11
|
江苏浩特科技有限公司
|
16446901.66
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
12
|
江苏华辰建设发展有限公司
|
16446356.01
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
13
|
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
16448310.05
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
14
|
江苏淮林建设集团有限公司
|
16448814.58
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
15
|
江苏淮顺建设工程有限公司
|
16446681.17
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
16
|
江苏巨骏市政工程有限公司
|
16451844.14
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
17
|
江苏竣铭建设有限公司
|
16441638.25
|
94.15
|
--
|
--
|
--
|
94.15
|
18
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
16441023.18
|
94.15
|
--
|
--
|
--
|
94.15
|
19
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
16442611.00
|
94.16
|
--
|
--
|
--
|
94.16
|
20
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
16441632.96
|
94.15
|
--
|
--
|
--
|
94.15
|
21
|
江苏晟佰建设工程有限公司
|
16451956.42
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
22
|
江苏硕嘉建设工程有限公司
|
16447622.06
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
23
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
16446888.08
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
24
|
江苏苏宏建设工程有限公司
|
16443845.10
|
94.16
|
--
|
--
|
--
|
94.16
|
25
|
江苏苏植草业有限公司
|
16449758.78
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
26
|
江苏天力建设集团有限公司
|
16440576.22
|
94.15
|
--
|
--
|
--
|
94.15
|
27
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
16446108.47
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
28
|
江苏旺康建设工程有限公司
|
16448149.06
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
29
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
16447851.17
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
30
|
江苏雄速建设有限公司
|
16447255.10
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
31
|
江苏轩岐建设工程有限公司
|
16450901.49
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
32
|
江苏一体工程有限公司
|
16445603.31
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
33
|
江苏亿铭通建设有限公司
|
16452208.34
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
34
|
江苏友建电力工程有限公司
|
16451307.80
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
35
|
江苏郁森建设有限公司
|
16451039.98
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
36
|
江苏原朴环境建设有限公司
|
16449798.36
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
37
|
江苏云曜建设工程有限公司
|
16449704.84
|
94.18
|
--
|
--
|
--
|
94.18
|
38
|
江苏洲烜建设有限公司
|
16447611.28
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
39
|
江苏装联项目管理有限公司
|
16444929.31
|
94.16
|
--
|
--
|
--
|
94.16
|
40
|
连云港运展建设工程有限公司
|
16451406.09
|
94.19
|
--
|
--
|
--
|
94.19
|
41
|
美人鱼企业发展有限公司
|
16440555.02
|
94.15
|
--
|
--
|
--
|
94.15
|
42
|
南通龙控建设工程有限公司
|
16446693.07
|
94.17
|
--
|
--
|
--
|
94.17
|
43
|
兴化市新路建设工程有限公司
|
16443421.21
|
94.16
|
--
|
--
|
--
|
94.16
|
|
6、拟确定中标人:江苏轩岐建设工程有限公司
|
7、备注:评标入围方法:方法三,G1:20%,G2:15%;评标基准价:方法五(ABC合成法),K值:97.5%,下浮率Δ值:12%;B值:14559780.36;C值:14551910.66。
|
本评标结果公示期自2023-07-13起,至2023-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-13
|