东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工一标段
【信息发布时间:2023-07-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222306090003008001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
南通龙控建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
14771520.80
|
项目负责人
|
何泽文
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏华辰建设发展有限公司
|
投标报价(元)
|
14771703.06
|
项目负责人
|
张慧勤
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏宏展建设有限公司
|
投标报价(元)
|
14772049.18
|
项目负责人
|
陆春华
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏领先建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
江苏然一建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏润发园林工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏旺贵建设集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
未按招标文件要求提供承诺书
|
2
|
江苏竣铭建设有限公司
|
未按招标文件要求提供承诺书
|
3
|
徐州天助建设工程有限公司
|
如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏坦润建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏宏宇景观工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏高景建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏东仕航建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏升发建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏等优建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏镇淮建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏祥力项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏展途建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏鸿驰建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏巨筑建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏浩宽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
连云港亚欧建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏鼎典建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
苏北建设(徐州)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
南京裕铭建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏友建电力工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏禾居建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏鑫仑建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏元尊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏威宽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏巨瑞建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏恒舒建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏轩然建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
盐城亿昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏创尊建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏大淮建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏天力建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
淮安瑞隆建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
南通龙控建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏华辰建设发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
江苏宏展建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
江苏楚中建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏巨筑建设有限公司
|
14764036.9
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
2
|
江苏浩宽建设工程有限公司
|
14764448.22
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
3
|
江苏友建电力工程有限公司
|
14766153.3
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
4
|
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
14765568.15
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
5
|
南京裕铭建设有限公司
|
14766033.32
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
6
|
江苏天力建设集团有限公司
|
14770515.14
|
95.26
|
--
|
--
|
--
|
95.26
|
7
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
14769393.8
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
8
|
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司
|
14761255.43
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
9
|
江苏轩然建设有限公司
|
14769429.92
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
10
|
江苏楚中建设有限公司
|
14772128.75
|
95.27
|
--
|
--
|
--
|
95.27
|
11
|
江苏鼎典建设工程有限公司
|
14765484.01
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
12
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
14769194.49
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
13
|
江苏巨瑞建设工程有限公司
|
14768161.79
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
14
|
江苏鸿驰建设有限公司
|
14764036.66
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
15
|
江苏东仕航建设有限公司
|
14762159.68
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
16
|
江苏恒舒建设工程有限公司
|
14768484.25
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
17
|
江苏禾居建设工程有限公司
|
14766508.36
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
18
|
江苏鑫仑建设工程有限公司
|
14767001.04
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
19
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
14772301.2
|
95.27
|
--
|
--
|
--
|
95.27
|
20
|
江苏坦润建设工程有限公司
|
14760148.07
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
21
|
江苏宏宇景观工程有限公司
|
14761152.42
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
22
|
江苏祥力项目管理有限公司
|
14763624.84
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
23
|
江苏宏展建设有限公司
|
14772049.18
|
95.27
|
--
|
--
|
--
|
95.27
|
24
|
江苏元尊建设工程有限公司
|
14767229.9
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
25
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
14773305.09
|
95.27
|
--
|
--
|
--
|
95.27
|
26
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
14767742.31
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
27
|
江苏镇淮建设集团有限公司
|
14763439.4
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
28
|
江苏威宽建设工程有限公司
|
14767742.31
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
29
|
江苏高景建设工程有限公司
|
14761160.66
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
30
|
连云港亚欧建设工程有限公司
|
14764861.04
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
31
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
14767745.52
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
32
|
盐城亿昌建设工程有限公司
|
14769666.58
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
33
|
江苏华辰建设发展有限公司
|
14771703.06
|
95.27
|
--
|
--
|
--
|
95.27
|
34
|
南通龙控建设工程有限公司
|
14771520.8
|
95.27
|
--
|
--
|
--
|
95.27
|
35
|
苏北建设(徐州)有限公司
|
14765582.62
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
36
|
江苏等优建设工程有限公司
|
14763315.73
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
37
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
14764728.96
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
38
|
江苏展途建设工程有限公司
|
14763698.3
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
39
|
江苏大淮建设有限公司
|
14770411.02
|
95.26
|
--
|
--
|
--
|
95.26
|
40
|
江苏创尊建设有限公司
|
14770202.02
|
95.26
|
--
|
--
|
--
|
95.26
|
41
|
淮安瑞隆建设有限公司
|
14771053.19
|
95.26
|
--
|
--
|
--
|
95.26
|
42
|
江苏升发建设工程有限公司
|
14762814.89
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
|
6、拟确定中标人:南通龙控建设工程有限公司
|
7、备注:入围方法三:G1值15%,G2值30%,评标办法五,ABC合成法,K值95.5%, 下浮率Δ值12% ,B值:13025311.26。C值:13013158.13
|
本评标结果公示期自2023-07-13起,至2023-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-13
|