东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工四标段
【信息发布时间:2023-07-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号::3207222306090002002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏铭铨建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
13598062.99
|
项目负责人
|
徐彬彬
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏久诚建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
13598308.67
|
项目负责人
|
王皊
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
徐州天助建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
13598327.42
|
项目负责人
|
隋松
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏紫今基业项目管理有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
浙江省通信产业服务有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
连云港经纬建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏广泽建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
江苏科迪建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
6
|
江苏飞文建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
7
|
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
8
|
江苏恒泓泰建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
9
|
南通光荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
10
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
铭普建设有限公司
|
经系统IP比对,铭普建设有限公司与苏州泽中建设工程有限公司 存在下载招标文件IP一致的情况,根据“《江苏省招标投标条例》第四十一条 有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(五)不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件。”,否决铭普建设有限公司投标。
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏苍宇建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏岱洲工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏多地水利建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏凡清建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏丰齐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏富林建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏港尊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏共坤建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏海风建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏海和建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏恒之立建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏辉舒建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏久诚建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏力达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏领先建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏六德建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏铭铨建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏鹏拓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏琦嵩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏硕方建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏天强建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏新鼎建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏新江建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏言润建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏弈皓装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏宇吉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏政诚建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏治浚生态科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏中万建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
南通倩祥建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
徐州天助建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
中能新能源建设江苏有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
13591706.86
|
96.49
|
--
|
--
|
--
|
96.49
|
2
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
13589797.10
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
3
|
江苏苍宇建设工程有限公司
|
13591700.03
|
96.49
|
--
|
--
|
--
|
96.49
|
4
|
江苏岱洲工程有限公司
|
13591080.60
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
5
|
江苏多地水利建设有限公司
|
13592962.16
|
96.5
|
--
|
--
|
--
|
96.5
|
6
|
江苏凡清建设工程有限公司
|
13592529.46
|
96.49
|
--
|
--
|
--
|
96.49
|
7
|
江苏丰齐建设工程有限公司
|
13598448.95
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
8
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
13593352.43
|
96.5
|
--
|
--
|
--
|
96.5
|
9
|
江苏富林建设有限公司
|
13598442.23
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
10
|
江苏港尊建设工程有限公司
|
13596757.41
|
96.51
|
--
|
--
|
--
|
96.51
|
11
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
13598456.06
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
12
|
江苏共坤建设工程有限公司
|
13598458.06
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
13
|
江苏海风建设有限公司
|
13598442.66
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
14
|
江苏海和建设有限公司
|
13598453.18
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
15
|
江苏恒之立建设工程有限公司
|
13593163.39
|
96.5
|
--
|
--
|
--
|
96.5
|
16
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
13595893.14
|
96.51
|
--
|
--
|
--
|
96.51
|
17
|
江苏辉舒建设工程有限公司
|
13598454.15
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
18
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
13593938.94
|
96.50
|
--
|
--
|
--
|
96.50
|
19
|
江苏久诚建设集团有限公司
|
13598308.67
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
20
|
江苏力达建设工程有限公司
|
13597742.33
|
96.51
|
--
|
--
|
--
|
96.51
|
21
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
13598448.32
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
22
|
江苏领先建设有限公司
|
13590136.84
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
23
|
江苏六德建设工程有限公司
|
13592527.79
|
96.49
|
--
|
--
|
--
|
96.49
|
24
|
江苏铭铨建设工程有限公司
|
13598062.99
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
25
|
江苏鹏拓建设工程有限公司
|
13593000.71
|
96.50
|
--
|
--
|
--
|
96.50
|
26
|
江苏琦嵩建设工程有限公司
|
13598440.93
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
27
|
江苏硕方建设工程有限公司
|
13587991.93
|
96.47
|
--
|
--
|
--
|
96.47
|
28
|
江苏天强建设有限公司
|
13591839.27
|
96.49
|
--
|
--
|
--
|
96.49
|
29
|
江苏新鼎建筑安装工程有限公司
|
13598452.09
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
30
|
江苏新江建筑工程有限公司
|
13598440.92
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
31
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
13598440.93
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
32
|
江苏言润建设工程有限公司
|
13596569.73
|
96.51
|
--
|
--
|
--
|
96.51
|
33
|
江苏弈皓装饰工程有限公司
|
13595892.00
|
96.51
|
--
|
--
|
--
|
96.51
|
34
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
13590042.27
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
35
|
江苏宇吉建设工程有限公司
|
13589798.43
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
36
|
江苏政诚建设有限公司
|
13590893.48
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
37
|
江苏治浚生态科技有限公司
|
13598456.73
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
38
|
江苏中万建设工程有限公司
|
13598445.71
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
39
|
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
13587289.04
|
96.47
|
--
|
--
|
--
|
96.47
|
40
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
13590136.84
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
41
|
南通倩祥建筑工程有限公司
|
13598453.79
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
42
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
13589797.11
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
43
|
徐州天助建设工程有限公司
|
13598327.42
|
96.52
|
--
|
--
|
--
|
96.52
|
44
|
中能新能源建设江苏有限公司
|
13590447.89
|
96.48
|
--
|
--
|
--
|
96.48
|
|
6、拟确定中标人:江苏铭铨建设工程有限公司
|
7、备注:入围方法二:G1值30%,G2值15%,评标办法五,ABC合成法,K值98%, 下浮率Δ值19% ,B值:12055739.74。C值:12049865.39
|
本评标结果公示期自2023-07-12起,至2023-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-12
|