东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工五标段
【信息发布时间:2023-07-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222306090002007001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
建航建工集团有限公司
|
投标报价(元)
|
15957867.53
|
项目负责人
|
胡海梅
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
/
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏弈皓装饰工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15957939.68
|
项目负责人
|
王建杰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
/
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15957941.01
|
项目负责人
|
刘玉婷
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
/
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏紫今基业项目管理有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
连云港经纬建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏科迪建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏飞文建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
江苏恒泓泰建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
6
|
徐州万基工程建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
7
|
南通光荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
8
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
9
|
江苏韵然建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
10
|
江苏天力建设集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系。
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏律束建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏展途建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏哲茂建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏楚外建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏水总水利建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏三爱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏莱泽建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏苏雄建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
盐城亿昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏川玖建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏广久建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏绮罗建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏楚通建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏润致弘建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏润欧工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏登尚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏轩珀建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏途巴建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏政诚建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏宇吉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏领先建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏岱洲工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏六德建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏凡清建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏龙双建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏金茂通水利建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏宁亚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏多地水利建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏鹏拓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
江苏大楚建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
江苏宝康建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
建航建工集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
江苏弈皓装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
45
|
毕氏建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏律束建设工程有限公司
|
15940450.89
|
95.39
|
--
|
--
|
--
|
95.39
|
2
|
江苏展途建设工程有限公司
|
15941198.11
|
95.39
|
--
|
--
|
--
|
95.39
|
3
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
15941577.76
|
95.39
|
--
|
--
|
--
|
95.39
|
4
|
江苏哲茂建设有限公司
|
15941908.58
|
95.39
|
--
|
--
|
--
|
95.39
|
5
|
江苏楚外建设有限公司
|
15942348.18
|
95.39
|
--
|
--
|
--
|
95.39
|
6
|
江苏水总水利建设有限公司
|
15942485.82
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
7
|
江苏三爱建设有限公司
|
15942605.59
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
8
|
江苏圣域建设集团有限公司
|
15942972.15
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
9
|
江苏莱泽建设集团有限公司
|
15943147.75
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
10
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
15943367.26
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
11
|
江苏苏雄建设有限公司
|
15943857.52
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
12
|
盐城亿昌建设工程有限公司
|
15943904.08
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
13
|
江苏川玖建设工程有限公司
|
15944495.36
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
14
|
江苏广久建设有限公司
|
15944496.14
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
15
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
15945367.19
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
16
|
江苏绮罗建设有限公司
|
15945412.09
|
95.40
|
--
|
--
|
--
|
95.40
|
17
|
江苏楚通建设有限公司
|
15946300.17
|
95.41
|
--
|
--
|
--
|
95.41
|
18
|
江苏润致弘建设工程有限公司
|
15946373.18
|
95.41
|
--
|
--
|
--
|
95.41
|
19
|
江苏润欧工程有限公司
|
15948739.65
|
95.42
|
--
|
--
|
--
|
95.42
|
20
|
江苏登尚建设工程有限公司
|
15948740.04
|
95.42
|
--
|
--
|
--
|
95.42
|
21
|
江苏轩珀建筑工程有限公司
|
15948741.25
|
95.42
|
--
|
--
|
--
|
95.42
|
22
|
江苏途巴建设有限公司
|
15948742.4
|
95.42
|
--
|
--
|
--
|
95.42
|
23
|
江苏政诚建设有限公司
|
15950296.58
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
24
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
15950785.89
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
25
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
15950785.91
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
26
|
江苏宇吉建设工程有限公司
|
15950787.47
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
27
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
15951073.64
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
28
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
15951184.66
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
29
|
江苏领先建设有限公司
|
15951184.67
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
30
|
江苏岱洲工程有限公司
|
15952292.5
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
31
|
江苏六德建设工程有限公司
|
15952658.86
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
32
|
江苏凡清建设工程有限公司
|
15952660.84
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
33
|
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
15952958.24
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
34
|
江苏龙双建设工程有限公司
|
15953027.41
|
95.43
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
35
|
江苏金茂通水利建设有限公司
|
15953182.86
|
95.44
|
--
|
--
|
--
|
95.44
|
36
|
江苏宁亚建设工程有限公司
|
15954070.95
|
95.44
|
--
|
--
|
--
|
95.44
|
37
|
江苏多地水利建设有限公司
|
15954505.35
|
95.44
|
--
|
--
|
--
|
95.44
|
38
|
江苏鹏拓建设工程有限公司
|
15954546.08
|
95.44
|
--
|
--
|
--
|
95.44
|
39
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
15954958.16
|
95.45
|
--
|
--
|
--
|
95.45
|
40
|
江苏大楚建设集团有限公司
|
15955181.05
|
95.45
|
--
|
--
|
--
|
95.45
|
41
|
江苏宝康建设有限公司
|
15956735.22
|
95.45
|
--
|
--
|
--
|
95.45
|
42
|
建航建工集团有限公司
|
15957867.53
|
95.46
|
--
|
--
|
--
|
95.46
|
43
|
江苏弈皓装饰工程有限公司
|
15957939.68
|
95.46
|
--
|
--
|
--
|
95.46
|
44
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
15957941.01
|
95.46
|
--
|
--
|
--
|
95.46
|
45
|
毕氏建设集团有限公司
|
15958289.35
|
95.46
|
--
|
--
|
--
|
95.46
|
|
6、拟确定中标人:建航建工集团有限公司
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:30%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮率K值:96%;下浮率Δ值:13%;B值:14109601.12;C值:14098978.37。
|
本评标结果公示期自2023-07-12起,至2023-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-12
|