东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工三标段
【信息发布时间:2023-07-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222306090002006001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
杰成科技有限公司
|
投标报价(元)
|
15088401.66
|
项目负责人
|
刘云
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15082351.76
|
项目负责人
|
范莲萍
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏优匠峰建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15082489.96
|
项目负责人
|
陈莉
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏胤达建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏同艺宝建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏世强建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
连云港久拓建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
6
|
江苏金旺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
7
|
江苏秉洲建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
8
|
江苏伍豪建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
9
|
江苏圣普聚建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
10
|
江苏飞文建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏华唐建设工程有限公司
|
投标人承诺书不符合招标文件格式。
|
2
|
江苏巨光建设有限公司
|
投标人承诺书与招标文件格式不一致。
|
3
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
投标人承诺书与招标文件格式不一致。
|
4
|
江苏旺贵建设集团有限公司
|
投标人拟派项目负责人所提供社保不符合招标文件要求。
|
5
|
江苏新千建设有限公司
|
投标人承诺书与招标文件格式不一致。投标人拟派项目负责人所提供社保不符合招标文件要求。
|
6
|
江苏宜均建设工程有限公司
|
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;
|
7
|
江苏永列建设工程有限公司
|
投标人拟派项目负责人所提供社保不符合招标文件要求。
|
8
|
盐城天杰建设工程有限公司
|
经系统IP比对,盐城天杰建设工程有限公司与盐城吉全建筑工程有限公司存在下载招标文件IP一致的情况,根据“《江苏省招标投标条例》第四十一条 有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(五)不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件。”,否决盐城天杰建设工程有限公司投标。
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安市水昱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏超翔建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏鼎纳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏丰齐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏烽越建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏工冶建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏海昂建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏宏展建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏金诗龙建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏金祥项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏金洋建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏盛为建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏苏油建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏土卫六建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏新鼎建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏雄拓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏轩宇项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏优匠峰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏又良建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏中秉诚建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏中榭建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏筑造建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
杰成科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
连云港市领航工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
南通龙控建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
盐城沛淇建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
盐城腾茂建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
15060904.41
|
95.16
|
--
|
--
|
--
|
95.16
|
2
|
淮安市水昱建设有限公司
|
15083054.05
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
3
|
江苏超翔建设工程有限公司
|
15077843.69
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
4
|
江苏鼎纳建设工程有限公司
|
15073433.70
|
95.21
|
--
|
--
|
--
|
95.21
|
5
|
江苏丰齐建设工程有限公司
|
15073427.32
|
95.21
|
--
|
--
|
--
|
95.21
|
6
|
江苏烽越建设工程有限公司
|
15069258.88
|
95.19
|
--
|
--
|
--
|
95.19
|
7
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
15065281.56
|
95.18
|
--
|
--
|
--
|
95.18
|
8
|
江苏工冶建设有限公司
|
15083054.81
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
9
|
江苏海昂建筑装饰工程有限公司
|
15068258.03
|
95.19
|
--
|
--
|
--
|
95.19
|
10
|
江苏宏展建设有限公司
|
15078494.88
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
11
|
江苏金诗龙建设工程有限公司
|
15077843.90
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
12
|
江苏金祥项目管理有限公司
|
15083026.02
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
13
|
江苏金洋建设集团有限公司
|
15083028.81
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
14
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
15069047.41
|
95.19
|
--
|
--
|
--
|
95.19
|
15
|
江苏盛为建设有限公司
|
15081403.24
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
16
|
江苏苏油建设有限公司
|
15062036.39
|
95.16
|
--
|
--
|
--
|
95.16
|
17
|
江苏土卫六建设有限公司
|
15077854.16
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
18
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
15082351.76
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
19
|
江苏新鼎建筑安装工程有限公司
|
15073430.41
|
95.21
|
--
|
--
|
--
|
95.21
|
20
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
15078513.72
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
21
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
15080984.33
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
22
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
15073424.12
|
95.21
|
--
|
--
|
--
|
95.21
|
23
|
江苏雄拓建设工程有限公司
|
15054318.36
|
95.13
|
--
|
--
|
--
|
95.13
|
24
|
江苏轩宇项目管理有限公司
|
15067368.14
|
95.18
|
--
|
--
|
--
|
95.18
|
25
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
15054324.67
|
95.13
|
--
|
--
|
--
|
95.13
|
26
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
15075493.11
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
27
|
江苏优匠峰建设工程有限公司
|
15082489.96
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
28
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
15075959.48
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
29
|
江苏又良建设有限公司
|
15080984.33
|
95.24
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
30
|
江苏中秉诚建筑工程有限公司
|
15075487.25
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
31
|
江苏中榭建设有限公司
|
15084125.25
|
95.25
|
--
|
--
|
--
|
95.25
|
32
|
江苏筑造建设工程有限公司
|
15078200.92
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
33
|
杰成科技有限公司
|
15088401.66
|
95.27
|
--
|
--
|
--
|
95.27
|
34
|
连云港市领航工程有限公司
|
15075997.08
|
95.22
|
--
|
--
|
--
|
95.22
|
35
|
南通龙控建设工程有限公司
|
15073574.90
|
95.21
|
--
|
--
|
--
|
95.21
|
36
|
盐城沛淇建设有限公司
|
15078769.16
|
95.23
|
--
|
--
|
--
|
95.23
|
37
|
盐城腾茂建设工程有限公司
|
15073435.81
|
95.21
|
--
|
--
|
--
|
95.21
|
|
6、拟确定中标人:杰成科技有限公司
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:25%;G2值:20%;评标办法:方法五ABC合成法;K值:96.5%;下浮率Δ值:13%;B值:13347460.59;C值:13318750.14。
|
本评标结果公示期自2023-07-11起,至2023-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-11
|