东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工二标段
【信息发布时间:2023-07-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222306090002008001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏优匠峰建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
13383358.23
|
项目负责人
|
陈莉
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
投标报价(元)
|
13383554.88
|
项目负责人
|
潘素梅
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
连云港宝城建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
13382261.21
|
项目负责人
|
朱孟思
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏胤达建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
连云港久拓建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏同艺宝建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏世强建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
江苏秉洲建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
6
|
江苏圣普聚建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
7
|
江苏飞文建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏旺贵建设集团有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
2
|
江苏新千建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
3
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的
|
4
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的
|
5
|
盐城天杰建设工程有限公司
|
以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安市水昱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏安源建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏驰朗建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏创尊建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏大淮建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏高邦建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏工冶建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏广久建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏海昂建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏亨鑫仁建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏恒之立建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏宏展建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏华唐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏金叶子建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏龙双建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏名乔建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏七建建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏绮罗建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏盛为建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏硕腾建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏土卫六建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏轩宇项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏耀创建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏优匠峰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏又良建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏裕安建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
连云港宝城建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
宿迁诺泽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
盐城沛淇建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
盐城瑞途建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
盐城市泽松建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
投标报价
|
得分
|
1
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
13362745.20
|
--
|
--
|
--
|
94.93
|
94.93
|
2
|
淮安市水昱建设有限公司
|
13363856.00
|
--
|
--
|
--
|
94.93
|
94.93
|
3
|
江苏安源建设有限公司
|
13368887.74
|
--
|
--
|
--
|
94.95
|
94.95
|
4
|
江苏驰朗建设有限公司
|
13371942.24
|
--
|
--
|
--
|
94.97
|
94.97
|
5
|
江苏创尊建设有限公司
|
13371130.66
|
--
|
--
|
--
|
94.97
|
94.97
|
6
|
江苏大淮建设有限公司
|
13360239.84
|
--
|
--
|
--
|
94.92
|
94.92
|
7
|
江苏丰尚建设项目管理有限公司
|
13377790.68
|
--
|
--
|
--
|
95.0
|
95.00
|
8
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
13381590.67
|
--
|
--
|
--
|
95.01
|
95.01
|
9
|
江苏高邦建设有限公司
|
13371996.75
|
--
|
--
|
--
|
94.97
|
94.97
|
10
|
江苏工冶建设有限公司
|
13363856.03
|
--
|
--
|
--
|
94.93
|
94.93
|
11
|
江苏广久建设有限公司
|
13375934.34
|
--
|
--
|
--
|
94.99
|
94.99
|
12
|
江苏海昂建筑装饰工程有限公司
|
13363355.55
|
--
|
--
|
--
|
94.93
|
94.93
|
13
|
江苏亨鑫仁建设工程有限公司
|
13373878.49
|
--
|
--
|
--
|
94.98
|
94.98
|
14
|
江苏恒之立建设工程有限公司
|
13373431.10
|
--
|
--
|
--
|
94.98
|
94.98
|
15
|
江苏宏展建设有限公司
|
13377788.95
|
--
|
--
|
--
|
95.0
|
95.00
|
16
|
江苏华唐建设工程有限公司
|
13377790.01
|
--
|
--
|
--
|
95.0
|
95.00
|
17
|
江苏金叶子建筑工程有限公司
|
13373883.65
|
--
|
--
|
--
|
94.98
|
94.98
|
18
|
江苏龙双建设工程有限公司
|
13370982.67
|
--
|
--
|
--
|
94.97
|
94.97
|
19
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
13359815.85
|
--
|
--
|
--
|
94.91
|
94.91
|
20
|
江苏名乔建设工程有限公司
|
13373881.69
|
--
|
--
|
--
|
94.98
|
94.98
|
21
|
江苏七建建设集团有限公司
|
13375935.24
|
--
|
--
|
--
|
94.99
|
94.99
|
22
|
江苏绮罗建设有限公司
|
13364247.90
|
--
|
--
|
--
|
94.94
|
94.94
|
23
|
江苏盛为建设有限公司
|
13362392.71
|
--
|
--
|
--
|
94.92
|
94.92
|
24
|
江苏硕腾建设有限公司
|
13375935.35
|
--
|
--
|
--
|
94.99
|
94.99
|
25
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
13378532.75
|
--
|
--
|
--
|
95.0
|
95.00
|
26
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
13383554.88
|
--
|
--
|
--
|
95.03
|
95.03
|
27
|
江苏土卫六建设有限公司
|
13359248.15
|
--
|
--
|
--
|
94.91
|
94.91
|
28
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
13381872.22
|
--
|
--
|
--
|
95.01
|
95.01
|
29
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
13365049.34
|
--
|
--
|
--
|
94.94
|
94.94
|
30
|
江苏轩宇项目管理有限公司
|
13360058.88
|
--
|
--
|
--
|
94.91
|
94.91
|
31
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
13382020.65
|
--
|
--
|
--
|
95.01
|
95.01
|
32
|
江苏耀创建设工程有限公司
|
13370577.82
|
--
|
--
|
--
|
94.97
|
94.97
|
33
|
江苏优匠峰建设工程有限公司
|
13383358.23
|
--
|
--
|
--
|
95.03
|
95.03
|
34
|
江苏又良建设有限公司
|
13370184.64
|
--
|
--
|
--
|
94.96
|
94.96
|
35
|
江苏裕安建设工程有限公司
|
13378161.98
|
--
|
--
|
--
|
95.0
|
95.00
|
36
|
连云港宝城建设工程有限公司
|
13382261.21
|
--
|
--
|
--
|
95.02
|
95.02
|
37
|
宿迁诺泽建设工程有限公司
|
13380072.34
|
--
|
--
|
--
|
95.01
|
95.01
|
38
|
盐城沛淇建设有限公司
|
13363233.11
|
--
|
--
|
--
|
94.93
|
94.93
|
39
|
盐城瑞途建设工程有限公司
|
13373876.35
|
--
|
--
|
--
|
94.98
|
94.98
|
40
|
盐城市泽松建设有限公司
|
13377889.13
|
--
|
--
|
--
|
95.0
|
95.00
|
|
6、拟确定中标人:江苏优匠峰建设工程有限公司
|
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:25%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;K值:97%;下浮率Δ值:13%;B值:11859815.94;C值:11835509.21。
|
|
本评标结果公示期自2023-07-10起,至2023-07-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-10
|