东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工一标段
【信息发布时间:2023-07-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222306090002005001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏雄速建设有限公司
|
投标报价(元)
|
14102143.56
|
项目负责人
|
唐清
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏龙双建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
14096173.87
|
项目负责人
|
朱春燕
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
连云港市领航工程有限公司
|
投标报价(元)
|
14097466.69
|
项目负责人
|
李宁静
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
金湖泓润市政工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏众越建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏政诚建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
江苏胤达建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
6
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
7
|
江苏同艺宝建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
8
|
江苏苏林建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
9
|
江苏硕方建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
10
|
江苏世强建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
11
|
江苏康道建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
12
|
江苏宏奇建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
13
|
江苏衡泽建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
14
|
江苏飞文建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
15
|
江苏凡清建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
16
|
江苏秉洲建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏苏雄建设有限公司
|
如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;
|
2
|
江苏拓文建设有限公司
|
未按招标文件要求提供社保证明
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
毕氏建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
建航建工集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏博多建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏春达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏鼎括建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏飞渡建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏烽冉昊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏港利达建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏固基建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏浩荣建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏淮安农垦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏惠锦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏金茂通水利建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏久业建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏巨景建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏巨筑建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏龙城环境修复有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏龙双建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏满贯建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏诺淮建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏派隆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏润昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏润永建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏上辅建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏盛永建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏苏工建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏睢福建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏吴楚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏项东建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏雄速建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏一体工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏译文建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏远长建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏云祥建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏中承鸿发建设(集团)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏宗麟建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
连云港莱昂建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
连云港市领航工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
南京奔润基础工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
南京亨厚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
毕氏建设集团有限公司
|
14033703.60
|
98.12
|
--
|
--
|
--
|
98.12
|
2
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
14017609.39
|
98.05
|
--
|
--
|
--
|
98.05
|
3
|
淮安龙瑞建设有限公司
|
13998868.47
|
97.96
|
--
|
--
|
--
|
97.96
|
4
|
建航建工集团有限公司
|
14075199.17
|
98.31
|
--
|
--
|
--
|
98.31
|
5
|
江苏博多建设工程有限公司
|
14076770.78
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
6
|
江苏春达建设工程有限公司
|
14079047.72
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
7
|
江苏鼎括建设有限公司
|
14054507.42
|
98.22
|
--
|
--
|
--
|
98.22
|
8
|
江苏飞渡建设工程有限公司
|
14039152.70
|
98.15
|
--
|
--
|
--
|
98.15
|
9
|
江苏烽冉昊建设工程有限公司
|
14094227.00
|
98.4
|
--
|
--
|
--
|
98.40
|
10
|
江苏港利达建设有限公司
|
14078075.74
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
11
|
江苏固基建设有限公司
|
14051490.96
|
98.21
|
--
|
--
|
--
|
98.21
|
12
|
江苏浩荣建设工程有限公司
|
14076907.00
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
13
|
江苏淮安农垦建设工程有限公司
|
14058610.50
|
98.24
|
--
|
--
|
--
|
98.24
|
14
|
江苏惠锦建设工程有限公司
|
13992134.97
|
97.93
|
--
|
--
|
--
|
97.93
|
15
|
江苏金茂通水利建设有限公司
|
14074182.47
|
98.31
|
--
|
--
|
--
|
98.31
|
16
|
江苏久业建设工程有限公司
|
14097692.05
|
98.42
|
--
|
--
|
--
|
98.42
|
17
|
江苏巨景建设集团有限公司
|
14077880.00
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
18
|
江苏巨筑建设有限公司
|
14022805.48
|
98.07
|
--
|
--
|
--
|
98.07
|
19
|
江苏龙城环境修复有限公司
|
14055305.30
|
98.22
|
--
|
--
|
--
|
98.22
|
20
|
江苏龙双建设工程有限公司
|
14096173.87
|
98.42
|
--
|
--
|
--
|
98.42
|
21
|
江苏满贯建设有限公司
|
14091930.89
|
98.39
|
--
|
--
|
--
|
98.39
|
22
|
江苏诺淮建设有限公司
|
14077490.00
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
23
|
江苏派隆建设工程有限公司
|
14050264.92
|
98.2
|
--
|
--
|
--
|
98.20
|
24
|
江苏润昌建设工程有限公司
|
14027476.10
|
98.09
|
--
|
--
|
--
|
98.09
|
25
|
江苏润永建设工程有限公司
|
14053748.44
|
98.22
|
--
|
--
|
--
|
98.22
|
26
|
江苏上辅建设工程有限公司
|
14091891.02
|
98.39
|
--
|
--
|
--
|
98.39
|
27
|
江苏盛永建设有限公司
|
14078463.03
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
28
|
江苏苏工建设有限公司
|
14077685.00
|
98.33
|
--
|
--
|
--
|
98.33
|
29
|
江苏睢福建设有限公司
|
13982132.13
|
97.88
|
--
|
--
|
--
|
97.88
|
30
|
江苏吴楚建设工程有限公司
|
14052580.78
|
98.21
|
--
|
--
|
--
|
98.21
|
31
|
江苏项东建设集团有限公司
|
14091705.90
|
98.39
|
--
|
--
|
--
|
98.39
|
32
|
江苏雄速建设有限公司
|
14102143.56
|
98.44
|
--
|
--
|
--
|
98.44
|
33
|
江苏一体工程有限公司
|
14067857.47
|
98.28
|
--
|
--
|
--
|
98.28
|
34
|
江苏译文建设工程有限公司
|
14097535.64
|
98.42
|
--
|
--
|
--
|
98.42
|
35
|
江苏远长建设有限公司
|
14048552.36
|
98.19
|
--
|
--
|
--
|
98.19
|
36
|
江苏云祥建设有限公司
|
14033703.60
|
98.12
|
--
|
--
|
--
|
98.12
|
37
|
江苏中承鸿发建设(集团)有限公司
|
14056667.59
|
98.23
|
--
|
--
|
--
|
98.23
|
38
|
江苏宗麟建设有限公司
|
14059577.65
|
98.24
|
--
|
--
|
--
|
98.24
|
39
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
14045343.46
|
98.18
|
--
|
--
|
--
|
98.18
|
40
|
连云港莱昂建设工程有限公司
|
14085430.91
|
98.36
|
--
|
--
|
--
|
98.36
|
41
|
连云港市领航工程有限公司
|
14097466.69
|
98.42
|
--
|
--
|
--
|
98.42
|
42
|
南京奔润基础工程有限公司
|
14091405.44
|
98.39
|
--
|
--
|
--
|
98.39
|
43
|
南京亨厚建设工程有限公司
|
14065236.95
|
98.27
|
--
|
--
|
--
|
98.27
|
|
6、拟确定中标人:江苏雄速建设有限公司
|
7、备注:入围方法二:G1值20%,G2值10%,评标办法五,ABC合成法,K值96%, 下浮率Δ值20% ,B值:12497299.84。C值:12381965.28
|
本评标结果公示期自2023-07-09起,至2023-07-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2023-07-09
|