文明路(陇海铁路-港城大道)新建工程施工
【信息发布时间:2023-07-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072306070002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的文明路(陇海铁路-港城大道)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
4806355.94 |
项目负责人 |
王建华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4806819.96 |
项目负责人 |
沈忱 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏烽冉昊建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4805032.00 |
项目负责人 |
赵静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏昌维建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
2 |
江苏赋原建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
3 |
江苏港利达建设有限公司 |
未提供有效授权委托书 |
4 |
江苏港磐建设工程有限公司 |
系统显示上传MAC地址与江苏业安建设有限公司上传MAC地址一致,不符合2023年3月1日施行的江苏省招标投标条例(2023年修订)第四十一条第(五)条规 |
5 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
6 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
7 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
系统显示上传投标文件IP地址与江苏轩岐建设工程有限公司上传投标文件IP地址一致,不符合2023年3月1日施行的江苏省招标投标条例(2023年修订)第四十一条第(五)条规 |
8 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
9 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
系统显示上传投标文件IP地址与江苏鹏拓建设工程有限公司上传投标文件IP地址一致,不符合2023年3月1日施行的江苏省招标投标条例(2023年修订)第四十一条第(五)条规 |
10 |
江苏业安建设有限公司 |
系统显示上传MAC地址与江苏港磐建设工程有限公司上传MAC地址一致,不符合2023年3月1日施行的江苏省招标投标条例(2023年修订)第四十一条第(五)条规 |
11 |
江苏一一一建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
12 |
连云港屹海建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
13 |
盐城远展建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏楚通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏烽冉昊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏恒之立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏捷宽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏赛格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港利发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
南京裕铭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中连楚恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏楚通建设有限公司 |
4797408.50 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
99.81 |
2 |
江苏烽冉昊建设工程有限公司 |
4805032.00 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
99.91 |
3 |
江苏恒之立建设工程有限公司 |
4798283.41 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
4 |
江苏交众建设工程有限公司 |
4804470.22 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
99.90 |
5 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
4803279.88 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
99.89 |
6 |
江苏捷宽建设工程有限公司 |
4799720.75 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
99.84 |
7 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
4806355.94 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
99.93 |
8 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
4806819.96 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
99.93 |
9 |
江苏赛格建设有限公司 |
4802291.87 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
99.87 |
10 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
4801023.55 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
99.86 |
11 |
连云港利发建设工程有限公司 |
4798205.53 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
12 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
4804470.22 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
99.90 |
13 |
南京裕铭建设有限公司 |
4801470.16 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
99.86 |
14 |
中连楚恒建设工程有限公司 |
4797595.00 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
99.81 |
|
6、拟确定中标人:江苏金坛建工集团有限公司 |
|
7、备注:入围方法三:均值入围。合理低价法,方法五:ABC合成法。K值为97%,下浮率Δ值为18%,B值为4798283.41 |
|
本评标结果公示期自2023-07-05起,至2023-07-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2023-07-05 |