2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理三标段
【信息发布时间:2023-07-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012204110001014003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
552800.00 |
项目负责人 |
李怀强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:苍梧家苑项目建设监理北标段、建设单位:连云港市苍梧置业有限公司、工程规模:20.9305万
平米、竣工日期:2021.8.20; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
投标报价(元) |
551888.00 |
项目负责人 |
樊惠男 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:苏地2017-WG-77地块项目、建设单位:苏州昌龙地产发展有限公司、工程规模:175872.
91㎡、合同签订时间:2020.12.18; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
552600.00 |
项目负责人 |
朱忠洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:东庐(1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#、18#楼)工程监理、建设单位:连云港华磁置业有限公司、工程规模:12万㎡、竣工日期:2020.12.30; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
陕西中基项目管理有限公司 |
未按照招标文件要求提供投标保证金 |
2 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
未按照招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
富昂项目管理集团有限公司 |
19.4 |
17.7 |
18.8 |
19.5 |
18.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
18.7 |
17.1 |
21.3 |
19.7 |
19.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
19.75 |
17.5 |
18.7 |
19.7 |
17.89 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
19.85 |
18.2 |
19.1 |
19.3 |
18.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
20.05 |
18.7 |
19.2 |
19.5 |
17.88 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
19.95 |
18.0 |
19.0 |
20.2 |
18.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
17.8 |
16.8 |
17.4 |
19.1 |
17.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
19.65 |
18.1 |
19.0 |
19.6 |
18.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
19.9 |
17.7 |
18.9 |
19.3 |
18.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
19.95 |
18.0 |
19.2 |
19.6 |
18.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港市建设监理有限公司 |
19.8 |
18.6 |
18.9 |
19.6 |
18.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
19.65 |
19.5 |
18.8 |
19.9 |
17.92 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
19.9 |
17.5 |
18.9 |
19.4 |
18.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
19.65 |
17.8 |
18.9 |
19.3 |
18.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 |
19.5 |
17.2 |
18.5 |
19.5 |
17.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
20.3 |
16.8 |
19.3 |
19.3 |
18.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
20.0 |
17.3 |
19.1 |
19.7 |
18.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
正军项目管理集团有限公司 |
18.7 |
17.2 |
18.1 |
19.4 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
中邮通建设咨询有限公司 |
18.5 |
17.2 |
17.8 |
19.4 |
17.39 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
富昂项目管理集团有限公司 |
552115.00 |
43.99 |
18.76 |
10.0 |
22.0 |
94.75 |
2 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
552595.00 |
44.0 |
19.14 |
10.0 |
20.0 |
93.14 |
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
552570.00 |
43.99 |
18.76 |
10.0 |
22.0 |
94.75 |
4 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
531433.00 |
43.61 |
18.91 |
10.0 |
22.0 |
94.52 |
5 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
552670.00 |
44.0 |
19.13 |
10.0 |
22.0 |
95.13 |
6 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
552600.00 |
44.0 |
19.0 |
10.0 |
22.0 |
95.00 |
7 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
552935.00 |
44.0 |
17.64 |
4.0 |
22.0 |
87.64 |
8 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
552612.90 |
44.0 |
18.9 |
10.0 |
20.0 |
92.90 |
9 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
551800.00 |
43.98 |
18.78 |
10.0 |
22.0 |
94.76 |
10 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
552734.56 |
44.0 |
19.04 |
10.0 |
20.0 |
93.04 |
11 |
连云港市建设监理有限公司 |
552800.00 |
44.0 |
19.03 |
10.0 |
22.0 |
95.03 |
12 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
552600.00 |
44.0 |
19.32 |
10.0 |
18.0 |
91.32 |
13 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
552600.00 |
44.0 |
18.84 |
10.0 |
22.0 |
94.84 |
14 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
552702.00 |
44.0 |
18.74 |
10.0 |
22.0 |
94.74 |
15 |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 |
530900.00 |
43.6 |
18.66 |
10.0 |
20.0 |
92.26 |
16 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
551894.00 |
43.98 |
18.93 |
6.0 |
22.0 |
90.91 |
17 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
551888.00 |
43.98 |
19.0 |
10.0 |
22.0 |
94.98 |
18 |
正军项目管理集团有限公司 |
552200.00 |
43.99 |
18.1 |
10.0 |
22.0 |
94.09 |
19 |
中邮通建设咨询有限公司 |
552700.00 |
44.0 |
17.9 |
10.0 |
22.0 |
93.90 |
|
6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
7、备注:Q1值为25% |
|
本评标结果公示期自2023-07-03起,至2023-07-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2023-07-03 |