2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理二标段
【信息发布时间:2023-07-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012204110001014002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
573658.00 |
项目负责人 |
刘步伦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:金海梧桐苑、建设单位:江苏金海置业有限公司、工程规模:111380㎡、竣工日期:2022.12.8 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
573600.00 |
项目负责人 |
朱忠洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:东庐(1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#、18#楼)工程监理、建设单位:连云港华磁置业有限公司、工程规模:12万㎡、竣工日期:2020.12.30; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
573691.00 |
项目负责人 |
郄迎燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:晟晖·香堤国际三期、四期工程、建设单位:连云港晟晖置业有限公司、工程规模:148190.53㎡、竣工日期:2020.12.17; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
陕西中基项目管理有限公司 |
投标保证金未按照招标文件要求提交 |
2 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
投标保证金未按照招标文件要求提交 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
富昂项目管理集团有限公司 |
20.35 |
19.2 |
18.0 |
18.1 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
19.15 |
19.6 |
19.44 |
18.1 |
21.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
20.0 |
19.4 |
18.14 |
17.5 |
18.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
20.2 |
19.5 |
18.19 |
17.6 |
18.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
20.25 |
20.2 |
18.42 |
18.6 |
18.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
20.85 |
20.0 |
18.04 |
18.4 |
18.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
17.75 |
18.4 |
17.28 |
16.8 |
17.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
20.75 |
19.7 |
18.42 |
17.9 |
18.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
19.9 |
19.1 |
18.34 |
17.9 |
18.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
20.45 |
19.4 |
18.57 |
18.1 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港市建设监理有限公司 |
19.85 |
20.1 |
18.2 |
18.1 |
18.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
20.55 |
19.7 |
18.28 |
19.8 |
18.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
20.15 |
19.8 |
18.35 |
18.3 |
18.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
20.2 |
19.7 |
18.27 |
17.8 |
18.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 |
19.75 |
18.9 |
17.8 |
17.7 |
18.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
20.55 |
18.7 |
18.36 |
17.0 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
20.15 |
19.0 |
18.25 |
16.8 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
正军项目管理集团有限公司 |
19.4 |
18.9 |
17.88 |
17.0 |
18.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
中邮通建设咨询有限公司 |
18.6 |
19.6 |
17.33 |
17.6 |
17.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
得分
|
1 |
富昂项目管理集团有限公司 |
573081.00 |
22.0 |
18.6 |
10.0 |
43.99 |
94.59 |
2 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
573536.00 |
20.0 |
19.4 |
10.0 |
43.99 |
93.39 |
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
573550.00 |
22.0 |
18.78 |
10.0 |
44.0 |
94.78 |
4 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
551901.00 |
22.0 |
18.8 |
10.0 |
43.62 |
94.42 |
5 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
573658.00 |
22.0 |
19.17 |
10.0 |
44.0 |
95.17 |
6 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
567890.00 |
22.0 |
19.07 |
10.0 |
43.9 |
94.97 |
7 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
573955.00 |
22.0 |
17.41 |
4.0 |
44.0 |
87.41 |
8 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
573598.20 |
20.0 |
18.91 |
10.0 |
44.0 |
92.91 |
9 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
571700.00 |
22.0 |
18.71 |
10.0 |
43.96 |
94.67 |
10 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
573724.40 |
20.0 |
18.96 |
10.0 |
44.0 |
92.96 |
11 |
连云港市建设监理有限公司 |
573800.00 |
22.0 |
18.75 |
10.0 |
44.0 |
94.75 |
12 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
573900.00 |
18.0 |
19.26 |
10.0 |
44.0 |
91.26 |
13 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
573600.00 |
22.0 |
18.95 |
10.0 |
44.0 |
94.95 |
14 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
573691.00 |
22.0 |
18.86 |
10.0 |
44.0 |
94.86 |
15 |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 |
551000.00 |
20.0 |
18.3 |
10.0 |
43.6 |
91.90 |
16 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
572852.00 |
22.0 |
18.65 |
6.0 |
43.98 |
90.63 |
17 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
572188.00 |
22.0 |
18.75 |
10.0 |
43.97 |
94.72 |
18 |
正军项目管理集团有限公司 |
573100.00 |
22.0 |
18.29 |
10.0 |
43.99 |
94.28 |
19 |
中邮通建设咨询有限公司 |
573700.00 |
22.0 |
17.93 |
10.0 |
44.0 |
93.93 |
|
6、拟确定中标人:江苏永发建设管理咨询有限公司 |
|
7、备注:Q1值为15% |
|
本评标结果公示期自2023-07-03起,至2023-07-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2023-07-03 |