东海晶发粮油购销有限公司石湖粮库4.16万吨仓容项目土建施工
【信息发布时间:2023-06-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
东海晶发粮油购销有限公司石湖粮库4.16万吨仓容项目土建施工
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222212300002001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司石湖粮库4.16万吨仓容项目土建施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏拓果建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
41659935.39
|
项目负责人
|
杨东
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏高邦建设有限公司
|
投标报价(元)
|
41655840.66
|
项目负责人
|
李佳
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏大禹水利建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
41657249.92
|
项目负责人
|
施春霞
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏固基建设有限公司
|
一级建造师证书无签名及使用日期过期
|
2
|
连云港市兴云建筑安装有限公司
|
授权委托书有效期不满足招标文件要求
|
3
|
江苏高升有长建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
4
|
江苏弘韬建设集团有限公司
|
未提交投标承诺书2
|
5
|
江苏远阳建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
6
|
江苏桥峰建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
7
|
南京艾塔通建设工程有限公司
|
提供的投标承诺书1中的第三条与招标文件不符
|
8
|
徐州天助建设工程有限公司
|
安全B类证过期
|
9
|
江苏晖翔建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
10
|
江苏融享建设有限公司
|
系统显示上传投标文件IP地址与江苏沐淮建设工程有限公司上传投标文件IP地址一致
|
11
|
江苏领先建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
12
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
13
|
淮安市鸿成建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
14
|
淮安宇晨建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
15
|
江苏筑荣建设工程有限公司
|
诚信库中的安全生产许可证过期
|
16
|
江苏五城建设有限公司
|
授权委托书中的委托代理人未签字
|
17
|
江苏政联建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
18
|
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
一级建造师注册证书无手写签名
|
19
|
江苏毅博建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
20
|
江苏琦至建设工程有限公司
|
系统显示下载招标文件IP地址与江苏然一建设有限公司下载招标文件IP地址一致
|
21
|
江苏纶桐建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
22
|
江苏奥超建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求;安全生产许可证过期
|
23
|
江苏亘一建设集团有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
24
|
江苏同乐建筑装饰有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
25
|
江苏新东亚建设有限公司
|
承诺书不符合招标文件要求
|
26
|
江苏洲楚建设有限公司
|
承诺书不符合招标文件要求
|
27
|
四川祥辉嘉润建筑工程有限公司
|
二级建造师证书使用有效期过期
|
28
|
江苏恩鼎建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
29
|
泰州龙晟工程建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
30
|
江苏锦湖建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
31
|
江苏宇吉建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
32
|
江苏云祥建设有限公司
|
授权委托书未加盖公章
|
33
|
江苏松源电力科技有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
34
|
江苏精度建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
35
|
江苏亿帆建设管理有限公司
|
未提供开户许可证
|
36
|
泰州建总建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
37
|
江苏浩顺建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
38
|
江苏永超建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
39
|
江苏润睿建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
40
|
江苏通纳建设工程有限公司
|
未提供投标承诺书2
|
41
|
安徽皖宏建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
42
|
江苏宝耀建设项目管理有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
43
|
宿迁首特建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
44
|
江苏力业建设工程有限公司
|
未提供品牌承诺书
|
45
|
鼎乐建设有限公司
|
未提供投标承诺书-1
|
46
|
江苏振沛建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
47
|
安徽淮郡建筑工程有限公司
|
品牌承诺书未盖章
|
48
|
江苏载驰建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
49
|
江苏勤东建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
50
|
江苏三城建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
51
|
连云港荷弘建设工程有限公司
|
系统显示上传投标文件IP地址与河南颍淮建工有限公司上传投标文件IP地址一致
|
52
|
江苏巨高建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
53
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
54
|
江苏铭骄建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
55
|
江苏韵蓝建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
56
|
江苏北乔建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
57
|
江苏通运建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
58
|
盐城宇轩建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
59
|
淮安市清浦国华拆建有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
60
|
江苏中峨建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
61
|
江苏沐淮建设工程有限公司
|
系统显示上传投标文件IP地址与江苏融享建设有限公司上传投标文件IP地址一致
|
62
|
盐城远展建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
63
|
淮安市双兴建设工程有限公司
|
未提供项目负责人社保
|
64
|
江苏随喜来装饰工程有限公司
|
动态核查不合格
|
65
|
江苏安先盛建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
66
|
江苏盛永建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
67
|
河南颍淮建工有限公司
|
系统显示上传投标文件IP地址与连云港荷弘建设工程有限公司上传投标文件IP地址一致
|
68
|
江苏上辅建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
69
|
安徽巢北建筑工程有限公司
|
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的
|
70
|
广东路顺建设工程有限公司
|
系统显示MAC地址与东海县裕兴建筑安装工程有限公司MAC地址一致,缺少MAC地址
|
71
|
安徽榕擎建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
72
|
东海县裕兴建筑安装工程有限公司
|
系统显示MAC地址与广东路顺建设工程有限公司MAC地址一致,缺少MAC地址
|
73
|
江苏海量建设科技有限公司
|
一级建造师证书无签字及使用有效期过期
|
74
|
江苏衡奥建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
75
|
江苏兴娟建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
76
|
江苏百年建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
77
|
江苏东曙建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
78
|
江苏荣森建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
79
|
江苏海润建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
80
|
陕西格吉尔建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
81
|
盐城凯策建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
82
|
保通建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
83
|
江苏南烽建设工程有限公司
|
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的
|
84
|
安徽飞盛工程项目管理有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
85
|
江苏淮硕建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
86
|
江苏建星交通工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
87
|
江苏巨亨建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
88
|
江苏宏文建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
89
|
建航建工集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
90
|
淮安同辉建设工程有限公司
|
授权委托书有效期与招标文件要求不符;社保不符合招标文件要求
|
91
|
江苏追峰高空工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的
|
92
|
江苏映程建设有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
93
|
江苏凯源建设工程有限公司
|
社保不符合招标文件要求
|
94
|
江苏然一建设有限公司
|
系统显示下载招标文件IP地址与江苏琦至建设工程有限公司下载招标文件IP地址一致
|
|
3、报价修正
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
投标报价
|
得分
|
1
|
江苏拓果建筑工程有限公司
|
41659935.39
|
--
|
--
|
--
|
100
|
100
|
2
|
江苏高邦建设有限公司
|
41655840.66
|
--
|
--
|
--
|
99.99
|
99.99
|
3
|
江苏大禹水利建设工程有限公司
|
41657249.92
|
--
|
--
|
--
|
99.99
|
99.99
|
6、拟确定中标人:江苏拓果建筑工程有限公司
|
7、备注:本项目评标办法为合理低价法,评标入围方法为:全部入围;评标基准价计算方法为方法五ABC合成法,下浮系数 K值:96.5%,下浮率Δ值:11%,B 值:38002369.62元。B值为扣除专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为2705672.94元后的价格。
因投标人数量太多,系统原因无法公示所有投标人得分情况,现只公示前三名得分,其他投标人如需知道各自得分情况请联系招标代理机构,文工18961395820,其他未公示的投标人均为通过审查的合格投标人,投标报价详见开标记录表。
|
本评标结果公示期自2023-06-29起,至2023-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海晶发粮油购销有限公司
|
日期:2023-06-29
|