渔湾村河道水环境生态修复项目施工
【信息发布时间:2023-06-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062305230002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市文化旅游发展集团有限公司的渔湾村河道水环境生态修复项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5314855.38 |
项目负责人 |
王建林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏儒驰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5314856.96 |
项目负责人 |
夏玉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5314859.64 |
项目负责人 |
陈悦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏天强建设有限公司 |
未按要求提供项目负责人社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏集多宝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏儒驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏苏雄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港木宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港源亚建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏集多宝建设有限公司 |
5316316.29 |
-- |
97.21 |
-- |
-- |
97.21 |
2 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
5319523.02 |
-- |
97.16 |
-- |
-- |
97.16 |
3 |
江苏儒驰建设工程有限公司 |
5314856.96 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
4 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
5314861.82 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
5 |
江苏苏雄建设有限公司 |
5318979.92 |
-- |
97.17 |
-- |
-- |
97.17 |
6 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
5314866.73 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
7 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
5314855.38 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
8 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
5314863.80 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
9 |
江苏中昌建设工程有限公司 |
5314859.64 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
10 |
连云港九至建设工程有限公司 |
5316860.05 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
11 |
连云港木宏建设工程有限公司 |
5317836.04 |
-- |
97.18 |
-- |
-- |
97.18 |
12 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
5317138.91 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
13 |
连云港源亚建筑工程有限公司 |
5316747.05 |
-- |
97.21 |
-- |
-- |
97.21 |
14 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
5317710.55 |
-- |
97.19 |
-- |
-- |
97.19 |
|
6、拟确定中标人:江苏威盾建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1值:10%,G2值:25%,评标基准价计算方法:方法一,K值:97% |
|
本评标结果公示期自2023-06-29起,至2023-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市文化旅游发展集团有限公司 |
日期:2023-06-29 |