东海县城区市政基础设施零星维修改造工程
【信息发布时间:2023-06-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222304120002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局,东海县住房和城乡建设局的东海县城区市政基础设施零星维修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
投标报价(元) |
2610324.78 |
项目负责人 |
韩士峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2610326.11 |
项目负责人 |
郑钦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
投标报价(元) |
2613807.68 |
项目负责人 |
徐凤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 |
江苏港利达建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
4 |
江苏名之畅建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
5 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证电子件 |
6 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
7 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
8 |
美人鱼企业发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏鼎括建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰齐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏造威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
兴化市中堡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏鼎括建设有限公司 |
2617324.68 |
-- |
-- |
-- |
97.2 |
97.20 |
2 |
江苏丰齐建设工程有限公司 |
2618341.44 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
97.17 |
3 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
2614856.00 |
-- |
-- |
-- |
97.29 |
97.29 |
4 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
2610324.78 |
-- |
-- |
-- |
97.45 |
97.45 |
5 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
2613807.68 |
-- |
-- |
-- |
97.33 |
97.33 |
6 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
2621824.64 |
-- |
-- |
-- |
97.05 |
97.05 |
7 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
2613809.23 |
-- |
-- |
-- |
97.33 |
97.33 |
8 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
2614853.37 |
-- |
-- |
-- |
97.29 |
97.29 |
9 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
2610326.11 |
-- |
-- |
-- |
97.45 |
97.45 |
10 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
2621974.48 |
-- |
-- |
-- |
97.04 |
97.04 |
11 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
2621829.20 |
-- |
-- |
-- |
97.05 |
97.05 |
12 |
江苏造威建设有限公司 |
2621827.42 |
-- |
-- |
-- |
97.05 |
97.05 |
13 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
2618343.67 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
97.17 |
14 |
兴化市中堡建设工程有限公司 |
2618339.31 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
97.17 |
15 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
2614858.68 |
-- |
-- |
-- |
97.29 |
97.29 |
|
6、拟确定中标人:江苏浩恩工程管理有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1值:10%,G2值:10%,评标办法:方法一,K值:97% |
|
本评标结果公示期自2023-06-29起,至2023-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局,东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-06-29 |