首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

凤凰雅苑工程总承包监理

【信息发布时间:2023-06-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207012303280001003001

     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港农发置业有限公司的凤凰雅苑工程总承包监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

连云港市建设监理有限公司

投标报价(元)

2573800

项目负责人

芮小牛

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:金融中心1号金融新天地工程,发包人:江苏金海置业有限公司,建筑面积:92404平方米,合同投资额:3.5亿元,时间:2020年5月。 2.项目名称:苍梧家苑项目建设监理北标段,发包人:连云港市苍梧置业有限公司,建筑面积:209305平方米,合同投资额:3.5亿元,时间:2021年8月。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:灌云县山前安置房(A地块)建设项目监理,发包人:江苏恒驰房地产开发有限公司,建筑面积:约63147.92平方米,合同投资额:1.5亿元,时间:2022年1月;

 

第二中标候选人

单位名称

连云港广厦工程项目管理咨询有限公司

投标报价(元)

2470000

项目负责人

居镇培

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:上元福邸1~3#、5#、8#、9#楼、1#地下室,发包人:连云港赣榆连隆房地产开发有限公司,建筑面积:66900平方米,合同投资额:1.70536亿元,时间:2022年10月。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:苏海听涛苑一期监理工程,发包人:连云港市创联置业有限公司,建筑面积:90061平方米,合同投资额:1.8亿元,时间:2021年3月。

 

第三中标候选人

单位名称

连云港市科力建设监理有限公司

投标报价(元)

2497500

项目负责人

戎朝晖

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、嘉富·香桂园住宅小区项目建设监理;发包人:连云港嘉富城房地产开发有限公司;建筑面积:153852平方米,投资额:30000.00万元;竣工验收证明书时间:2019年5月

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.苍梧家苑项目建设监理南标段;发包人:连云港市苍梧置业有限公司;建筑面积:157061平方米,投资额:35000.00万元;竣工验收证明书时间:2021年7月

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

恒泰工程咨询集团有限公司

未按招标文件要求提供带有二维码的“省外工程监理企业资质核验申请表”、“省外工程监理企业从业人员资格核验汇总表”。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

陕西中基项目管理有限公司

13.5

14.4

11.43

13.68

15.05

--

--

--

--

--

2

连云港广厦工程项目管理咨询有限公司

14.6

14.6

11.74

14.28

15.46

--

--

--

--

--

3

江苏雨田工程咨询集团有限公司

13.3

13.8

11.48

13.2

14.93

--

--

--

--

--

4

江苏华盛工程咨询股份有限公司

13.8

14.5

11.57

13.82

15

--

--

--

--

--

5

金中方工程项目管理有限公司

12.4

11.85

11.2

11.82

11.53

--

--

--

--

--

6

江苏润扬项目管理有限公司

12.5

12.3

11.2

12.08

14.03

--

--

--

--

--

7

连云港市建设监理有限公司

13

14.4

14.14

13.94

14.95

--

--

--

--

--

8

连云港源铭工程监理有限公司

13.5

14.35

11.46

13.72

14.89

--

--

--

--

--

9

镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司

12.6

12.35

11.35

12.02

12.72

--

--

--

--

--

10

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

12.4

12

11.22

11.73

12.86

--

--

--

--

--

11

中晟宏宇工程咨询有限公司

12.2

12.1

11.2

11.6

12.55

 

 

 

 

 

12

滕州市工程建设监理技术服务中心

12.4

12

11.2

11.72

12.46

 

 

 

 

 

13

浙江鸿诚工程管理有限公司

12.2

12.05

11.2

11.74

12.15

 

 

 

 

 

14

鲁焱工程技术咨询有限公司

12.1

11.95

11.2

11.4

11.96

 

 

 

 

 

15

连云港市科力建设监理有限公司

14.1

14.65

11.62

13.89

15.41

 

 

 

 

 

16

山东瑞兴工程咨询有限公司

12.3

11.9

11.2

11.6

11.81

 

 

 

 

 

 

   

 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

综合标评审

技术标评审

投标报价

得分

1

陕西中基项目管理有限公司

2576000

6

15

13.86

61.99

96.85

2

连云港广厦工程项目管理咨询有限公司

2470000

6

16

14.49

61.58

98.07

3

江苏雨田工程咨询集团有限公司

2578900

5.5

15

13.43

62

95.93

4

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2574000

6

15

14.04

61.98

97.02

5

金中方工程项目管理有限公司

2578800

2.5

12

11.73

62

88.23

6

江苏润扬项目管理有限公司

2578400

2

9

12.29

62

85.29

7

连云港市建设监理有限公司

2573800

6

16

14.16

61.98

98.14

8

连云港源铭工程监理有限公司

2579700

4

15

13.86

62

94.86

9

镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司

2579800

0

8

12.32

62

82.32

10

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

2579500

0

4

12.04

62

78.04

11

中晟宏宇工程咨询有限公司

2578300

2

11

11.97

62

86.97

12

滕州市工程建设监理技术服务中心

2578900

2

11

12.04

62

87.04

13

浙江鸿诚工程管理有限公司

2579300

0

9

11.98

62

82.98

14

鲁焱工程技术咨询有限公司

2578700

2.5

14

11.77

62

90.27

15

连云港市科力建设监理有限公司

2497500

6

16

14.21

61.68

97.89

16

山东瑞兴工程咨询有限公司

2578100

4

9

11.77

62

86.77

 

    6、拟确定中标人: 连云港市建设监理有限公司

 

    7、备注:综合评估法 ,方法四,Q1值为25%

 

    本评标结果公示期自2023-06-29起,至2023-07-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:连云港农发置业有限公司

日期:2023-06-29

 

附件:
e0eeb6a1-6986-4908-94b6-a8d12f9a28ff