新建云山实验学校工程专业工程暂估价智能化三网工程
【信息发布时间:2023-06-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207032109220001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港东投城市建设开发有限公司的新建云山实验学校工程专业工程暂估价智能化三网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
3682276.95 |
项目负责人 |
王田祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏普雷信息技术有限公司 |
投标报价(元) |
3682172.62 |
项目负责人 |
周山 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
投标报价(元) |
3680194.39 |
项目负责人 |
陈玉筑 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
(5)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有提供主要参数响应承诺书); |
2 |
江苏零壹智慧城市建设有限公司 |
(5)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的
(没有提供有效的项目负责人安全生产考核B证、没有提供主要参数响应承诺书); |
3 |
江苏盛泰科技集团有限公司 |
(3)投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的(授权委托书没有项目负责人签字); |
4 |
江苏众新豪建设工程有限公司 |
(3)投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的(授权委托书没有项目负责人签字); |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏普雷信息技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏永立建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
3649867.04 |
98.64 |
98.64 |
2 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
3655397.91 |
98.73 |
98.73 |
3 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
3665537.71 |
98.9 |
98.90 |
4 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3662864.89 |
98.85 |
98.85 |
5 |
江苏普雷信息技术有限公司 |
3682172.62 |
99.16 |
99.16 |
6 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
3682276.95 |
99.17 |
99.17 |
7 |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 |
3678320.00 |
99.1 |
99.10 |
8 |
江苏永立建设有限公司 |
3674454.55 |
99.04 |
99.04 |
9 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
3660467.80 |
98.81 |
98.81 |
10 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
3666666.66 |
98.91 |
98.91 |
11 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
3680194.39 |
99.13 |
99.13 |
|
6、拟确定中标人:江苏天九机电安装集团有限公司 |
|
7、备注:均值入围法:G1=15%,G2=15%;评标基准价:方法二,Q1=75%,K1=98%。 |
|
本评标结果公示期自2023-06-19起,至2023-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港东投城市建设开发有限公司 |
日期:2023-06-19 |