东海县文化路(富国路-渠南路)路灯、信号灯及交通设施新建工程
【信息发布时间:2023-06-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222304040001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县文化路(富国路-渠南路)路灯、信号灯及交通设施新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏集多宝建设有限公司 |
投标报价(元) |
867617.67 |
项目负责人 |
王东升 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
867662.86 |
项目负责人 |
吴久华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
867756.74 |
项目负责人 |
孙雅洁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏松立太阳能科技有限公司 |
未上传投标保证电子件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏灿灿照明工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大安建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏集多宝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏尚今光电科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏易创照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
扬州神通交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
扬州市通明电器集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏灿灿照明工程有限公司 |
867890.18 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
2 |
江苏大安建设工程有限公司 |
868045.22 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
96.25 |
3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
868034.88 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
96.25 |
4 |
江苏广久建设有限公司 |
868153.08 |
-- |
-- |
96.23 |
-- |
96.23 |
5 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
867918.99 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
6 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
868096.41 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
7 |
江苏集多宝建设有限公司 |
867617.67 |
-- |
-- |
96.29 |
-- |
96.29 |
8 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
867756.74 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
9 |
江苏尚今光电科技有限公司 |
867942.93 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
10 |
江苏易创照明集团有限公司 |
867803.03 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
11 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
867907.40 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
12 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
868200.43 |
-- |
-- |
96.23 |
-- |
96.23 |
13 |
扬州神通交通设施有限公司 |
868254.00 |
-- |
-- |
96.22 |
-- |
96.22 |
14 |
扬州市通明电器集团有限公司 |
868148.72 |
-- |
-- |
96.23 |
-- |
96.23 |
15 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
867662.86 |
-- |
-- |
96.28 |
-- |
96.28 |
|
6、拟确定中标人:江苏集多宝建设有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三。G1值:20%,G2值:15%,评标办法:方法一,K值:96% |
|
本评标结果公示期自2023-06-19起,至2023-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-06-19 |