东海县花园路北延(富国路—石新路)新建工程项目路灯、信号灯及交通设施监理
【信息发布时间:2023-06-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222212010001007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县花园路北延(富国路—石新路)新建工程项目路灯、信号灯及交通设施监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
投标报价(元) |
43550.00 |
项目负责人 |
宗大自 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) |
43620.00 |
项目负责人 |
姜加荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) |
42800.00 |
项目负责人 |
陶金 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
未上传投标保证金电子件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏建联工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港天平工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
浙江立潮工程科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
45540.00 |
-- |
98.62 |
-- |
-- |
98.62 |
2 |
江苏建联工程管理有限公司 |
42180.00 |
-- |
99.69 |
-- |
-- |
99.69 |
3 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
42800.00 |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
4 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
43800.00 |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
5 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
46800.00 |
-- |
97.76 |
-- |
-- |
97.76 |
6 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
57688.00 |
-- |
90.25 |
-- |
-- |
90.25 |
7 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
62790.00 |
-- |
86.74 |
-- |
-- |
86.74 |
8 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
52000.00 |
-- |
94.17 |
-- |
-- |
94.17 |
9 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
44860.00 |
-- |
99.09 |
-- |
-- |
99.09 |
10 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
43620.00 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
11 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
41600.00 |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
12 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
41750.00 |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
13 |
连云港天平工程项目管理有限公司 |
25868.50 |
-- |
95.94 |
-- |
-- |
95.94 |
14 |
浙江立潮工程科技股份有限公司 |
53720.00 |
-- |
92.99 |
-- |
-- |
92.99 |
15 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
42260.00 |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
16 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
43550.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
17 |
中邮通建设咨询有限公司 |
46750.00 |
-- |
97.79 |
-- |
-- |
97.79 |
|
6、拟确定中标人:中瀛国际工程管理有限公司 |
|
7、备注:k值:96% |
|
本评标结果公示期自2023-06-16起,至2023-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-06-16 |