地质队宿舍(钢铁路18号)、县社宿舍(钢铁路16号)屋面改造工程
【信息发布时间:2023-06-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222202280001019001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的地质队宿舍(钢铁路18号)、县社宿舍(钢铁路16号)屋面改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
679994.33 |
项目负责人 |
戈彩建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
680039.78 |
项目负责人 |
张圣军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
679870.16 |
项目负责人 |
陶西庭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
未按未按招标文件要求上传投标保证金电子件 |
2 |
江苏拓果建筑工程有限公司 |
未按未按招标文件要求上传投标保证金电子件 |
3 |
南京一九建设有限公司 |
未按未按招标文件要求上传投标保证金电子件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏北鹏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏广宸建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏扩顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏众集建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港能胜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
678647.62 |
-- |
-- |
95.97 |
-- |
95.97 |
2 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
679530.96 |
-- |
-- |
96.05 |
-- |
96.05 |
3 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
679994.33 |
-- |
-- |
96.09 |
-- |
96.09 |
4 |
江苏北鹏建设工程有限公司 |
678331.58 |
-- |
-- |
95.95 |
-- |
95.95 |
5 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
678677.98 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
95.98 |
6 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
679680.39 |
-- |
-- |
96.06 |
-- |
96.06 |
7 |
江苏广宸建设有限公司 |
678550.88 |
-- |
-- |
95.97 |
-- |
95.97 |
8 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
679949.44 |
-- |
-- |
96.08 |
-- |
96.08 |
9 |
江苏扩顺建设工程有限公司 |
678709.43 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
95.98 |
10 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
680039.78 |
-- |
-- |
96.09 |
-- |
96.09 |
11 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
679870.16 |
-- |
-- |
96.08 |
-- |
96.08 |
12 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
678547.52 |
-- |
-- |
95.97 |
-- |
95.97 |
13 |
江苏众集建设工程有限公司 |
679816.66 |
-- |
-- |
96.07 |
-- |
96.07 |
14 |
连云港能胜建设有限公司 |
679228.52 |
-- |
-- |
96.02 |
-- |
96.02 |
15 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
678979.38 |
-- |
-- |
96.0 |
-- |
96.00 |
|
6、拟确定中标人:淮安万兴建设工程有限公司 |
|
7、备注:1.评标入围方法:方法三均值入围法,G1值20%,G2值20%;评标办法:方法二,K1值97%,Q1值65%。 |
|
本评标结果公示期自2023-06-14起,至2023-06-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-06-14 |