连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段电力标段燃气锅炉长周期设备采购
【信息发布时间:2023-06-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252303280001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段电力标段燃气锅炉长周期设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海电气集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
62800000.00 |
项目负责人 |
刘星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:宝山钢铁股份有限公司宝钢电厂5号150MW煤气发电机组项目超高温亚临界煤气锅炉及脱硝设备;1台锅炉容量为458.6t/h高温超高压燃气锅炉;合同时间:2019年10月。
2、项目名称:江苏省镔鑫钢铁集团有限公司150MW亚临界高炉煤气发电机组500t/h超高温亚临界燃气锅炉;1台锅炉容量为500t/h高温超高压燃气锅炉;合同时间:2021年3月。
3、项目名称:广西盛隆产业升级技术改造工程(第二阶段)配套发电项目7#机组配套430t/h超临界燃气锅炉;1台锅炉容量为430t/h高温超高压燃气锅炉;合同时间:2021年3月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
四川川锅锅炉有限责任公司 |
投标报价(元) |
60880000.00 |
项目负责人 |
温中现 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:山西建龙钢铁有限公司2×120MW超高温超高压中间再热机组发电工程;2台锅炉容量为420t/h高温超高压燃气锅炉;合同时间:2017年10月。
2、项目名称:抚顺新钢铁有限责任公司新钢铁余热余压高效回收综合利用项目;1台锅炉容量为420t/h高温超高压燃气锅炉;合同时间:2017年8月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
哈尔滨锅炉厂有限责任公司 |
投标报价(元) |
64900000.00 |
项目负责人 |
杨超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:广西盛隆产业升级技术改造工程(第二阶段)配套发电项目8#、9#机组配套430t/h超临界燃气锅炉;2台锅炉容量为430t/h高温超高压燃气锅炉;合同时间:2021年2月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
投标文件提出的范围、服务期、费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受; |
2 |
西子清洁能源装备制造股份有限公司 |
未按招标文件要求提供类似业绩验收证明材料 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
哈尔滨锅炉厂有限责任公司 |
13.4 |
13.4 |
12.0 |
14.0 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
上海电气集团股份有限公司 |
13.0 |
13.4 |
13.5 |
13.0 |
13.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
四川川锅锅炉有限责任公司 |
12.5 |
13.3 |
13.5 |
14.0 |
12.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
经济标评审 |
技术标评审 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
哈尔滨锅炉厂有限责任公司 |
64900000.00 |
63.93 |
13.6 |
9.27 |
4.52 |
91.32 |
2 |
上海电气集团股份有限公司 |
62800000.00 |
64.61 |
13.3 |
12.87 |
4.54 |
95.32 |
3 |
四川川锅锅炉有限责任公司 |
60880000.00 |
64.65 |
13.2 |
11.5 |
4.92 |
94.27 |
|
6、拟确定中标人:上海电气集团股份有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2023-06-08起,至2023-06-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港中星能源有限公司 |
日期:2023-06-08 |