首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县中医院中药临方加工中心项目工程监理

【信息发布时间:2023-06-06 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232303020001001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县中医院的灌云县中医院中药临方加工中心项目工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏云瑞项目管理有限公司 投标报价(元) 100000.00
项目负责人 杜成兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 投标报价(元) 99433.00
项目负责人 冯爱兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏冠林项目管理有限公司 投标报价(元) 104700.00
项目负责人 曹巍巍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 浩昇建设集团有限公司 未提供中小企业声明函
2 江苏建联工程管理有限公司 未入围
3 江苏立启项目管理有限公司 未提供中小企业声明函
4 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 项目总监注册证书已过有效期
5 江苏跃盛项目管理有限公司 项目总监社保只提供2023年1月-5月
6 江苏中城监建设集团有限公司 未入围
7 江苏钟山工程建设咨询有限公司 未入围
8 江苏庄恒工程咨询监理有限公司 未入围
9 江苏卓越建设项目管理有限公司 未入围
10 连云港市东旺建设工程监理有限公司 未入围
11 连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 未入围
12 连云港天正工程建设监理有限公司 未入围
13 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 中小企业声明函未盖公章
14 中诚运玛咨询股份有限公司 未入围
15 中瀛国际工程管理有限公司 未入围

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 丰汇国际项目管理有限公司 111200.00 90.27 90.27
2 江苏冠林项目管理有限公司 104700.00 96.10 96.10
3 江苏华标建设有限公司 93000.00 95.61 95.61
4 江苏建威建设管理有限公司 107300.00 93.76 93.76
5 江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 99433.00 99.45 99.45
6 江苏四维工程咨询管理有限公司 109976.00 91.37 91.37
7 江苏永隆工程咨询有限公司 105778.00 95.13 95.13
8 江苏云瑞项目管理有限公司 100000.00 99.79 99.79
9 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 120000.00 82.38 82.38
10 五丰建设咨询有限公司 90990.00 94.40 94.40

    6、拟确定中标人:江苏云瑞项目管理有限公司
    7、备注:入围方式:方法二 G1:10% G2:10% 基准价:方法一 K值:96%
    本评标结果公示期自2023-06-06起,至2023-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县中医院
日期:2023-06-06
附件:
f2a46c86-010a-4de8-82b1-228f3aca572d