东海县电动自行车循环综合利用基地项目消防安装工程
【信息发布时间:2023-06-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222208170001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县源丰建筑工程有限公司的东海县电动自行车循环综合利用基地项目消防安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
春意环境科技有限公司 |
投标报价(元) |
3689144.09 |
项目负责人 |
顾宏联 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港晶港消防工程有限公司 |
投标报价(元) |
3695034.95 |
项目负责人 |
陈晓乔 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏建开建设有限公司 |
投标报价(元) |
3696900.41 |
项目负责人 |
肖功标 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏百邦装饰有限公司 |
未上传投标保证金电子件 |
2 |
江苏金生水建设有限公司 |
未上传投标保证金电子件 |
3 |
江苏凯顺电气有限公司 |
未上传投标保证金电子件 |
4 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
未上传投标保证金电子件 |
5 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
未上传投标保证金电子件 |
6 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
未上传投标保证金电子件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
春意环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏格悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏沪松建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏建开建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏中建消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中酉建设工程安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港港安消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港晶港消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市万民建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港苏港消防设备工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
双建建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
春意环境科技有限公司 |
3689144.09 |
-- |
-- |
98.86 |
-- |
98.86 |
2 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
3723016.53 |
-- |
-- |
98.02 |
-- |
98.02 |
3 |
江苏格悦建设工程有限公司 |
3699886.88 |
-- |
-- |
98.59 |
-- |
98.59 |
4 |
江苏沪松建设工程有限公司 |
3735387.64 |
-- |
-- |
97.71 |
-- |
97.71 |
5 |
江苏建开建设有限公司 |
3696900.41 |
-- |
-- |
98.66 |
-- |
98.66 |
6 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
3729398.25 |
-- |
-- |
97.86 |
-- |
97.86 |
7 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
3736221.82 |
-- |
-- |
97.69 |
-- |
97.69 |
8 |
江苏中建消防工程有限公司 |
3710743.90 |
-- |
-- |
98.32 |
-- |
98.32 |
9 |
江苏中酉建设工程安装有限公司 |
3698471.29 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
98.62 |
10 |
连云港港安消防工程有限公司 |
3705353.73 |
-- |
-- |
98.45 |
-- |
98.45 |
11 |
连云港晶港消防工程有限公司 |
3695034.95 |
-- |
-- |
98.7 |
-- |
98.70 |
12 |
连云港市万民建筑安装工程有限公司 |
3737056.35 |
-- |
-- |
97.67 |
-- |
97.67 |
13 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
3736614.42 |
-- |
-- |
97.68 |
-- |
97.68 |
14 |
连云港苏港消防设备工程有限公司 |
3737173.07 |
-- |
-- |
97.67 |
-- |
97.67 |
15 |
双建建设股份有限公司 |
3715162.03 |
-- |
-- |
98.21 |
-- |
98.21 |
|
6、拟确定中标人:春意环境科技有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1值:15%,G2值:30%,评标办法:方法一,k值:98% |
|
本评标结果公示期自2023-06-06起,至2023-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县源丰建筑工程有限公司 |
日期:2023-06-06 |