狮王路(黄海路至时代路)新建工程施工
【信息发布时间:2023-05-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212211290003001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的狮王路(黄海路至时代路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3735562.49 |
项目负责人 |
王静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
3735712.45 |
项目负责人 |
孙婷婷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
3734962.60 |
项目负责人 |
陆连东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人劳动合同。 |
2 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人市政公用工程专业注册建造师。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏润虎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
盐城沛淇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
3732398.08 |
-- |
-- |
97.33 |
-- |
97.33 |
2 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
3730666.75 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
97.31 |
3 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
3730671.46 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
97.31 |
4 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
3734962.60 |
-- |
-- |
97.37 |
-- |
97.37 |
5 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
3730668.75 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
97.31 |
6 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
3732397.18 |
-- |
-- |
97.33 |
-- |
97.33 |
7 |
江苏润虎建设工程有限公司 |
3732398.58 |
-- |
-- |
97.33 |
-- |
97.33 |
8 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
3735562.49 |
-- |
-- |
97.38 |
-- |
97.38 |
9 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
3731263.57 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
97.31 |
10 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
3730671.17 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
97.31 |
11 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
3730669.66 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
97.31 |
12 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
3735712.45 |
-- |
-- |
97.38 |
-- |
97.38 |
13 |
盐城沛淇建设有限公司 |
3730669.40 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
97.31 |
|
6、拟确定中标人:江苏天尚建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围:(方法三、G1值:15%、G2值:20%);评标办法:(方法二、K1值:95%、Q1值:70%)。 |
|
本评标结果公示期自2023-05-30起,至2023-06-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
日期:2023-05-30 |