2023年城镇老旧小区改造预选招标项目方案设计、初步设计、施工图设计一标段
【信息发布时间:2023-05-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012204110001012001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2023年城镇老旧小区改造预选招标项目方案设计、初步设计、施工图设计一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏省建筑园林设计院有限公司 |
投标报价(元) |
1448500.00 |
项目负责人 |
李曼 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:2018年建邺区老旧住宅小区环境整治工程设计、建设单位:南京建邺新城房产经营管理有限公司、工程造价:12000万元、合同签订时间:2018.3.30;
2. 项目名称:2020年建邺区老旧住宅小区环境整治工程真园等4个小区环境综合整治工程总承包、建设单位:南京建邺新城房产经营管理有限公司、工程造价:6296.2602万元、合同签订时间:2020.3.31;
3.项目名称:2021年度建邺区老旧住宅小区改造工程初步设计、建设单位:南京建邺新城房产经营管理有限公司、工程造价:16532.9万元、合同签订时间:2021.3.18 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:2022年建邺区(沿河二村至五村等十个小区)老旧住宅小区改造工程初步设计、建设单位:南京建邺新城房产经营集团有限公司、合同签订时间:2022.2.10 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
1462500.00 |
项目负责人 |
于咏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:2021年老旧小区改造一期项目-盐务局宿舍、自来水宿舍等8个片区方案设计、初步设计项目、建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局、工程造价:6130万元、合同签订时间:2021.4.27;
2.项目名称:杜集区2022年老旧小区改造项目段园镇片区、袁庄社区、东渡苑小区、紫荆花园小区、开渠中学家属区、双龙社区、路南村设计施工总承包、建设单位:淮北市杜集区住房和城乡建设局、工程造价:6500万元、合同签订时间:2022.2.28;
3.项目名称:相山区“城中村”居住环境治理项目-小辛庄、寇湾社区、周庄社区自由庄、马庄社区老北楼片区、汽运公司24车队平房区、庄小区、孙楼小区杜集新村及康园小区、建设单位:淮北市相山区住房和城乡建设局、工程造价:6290.95万元、合同签订时间:2021.10.8; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宜兴市建筑设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
1468000.00 |
项目负责人 |
潘春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:2022-2023年城镇老旧小区改造项目设计-洪门街道等七个街道片区(2022 年度)、建设单位:连云港瀛洲城市发展有限公司、工程造价:14994万元、合同签订时间:2022.6.28;
2.项目名称:南大荒片区改造、建设单位:宜兴市丁蜀镇村镇建设管理服务所、工程造价:6280万元、合同签订时间:2018.11.15;
3.项目名称:阳羡西路、宜北路169号等立面整治、建设单位:宜兴市宜城街道办事处、工程造价:7840万元、合同签订时间:2018.4.10; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:2022-2023年城镇老旧小区改造项目设计-洪门街道等七个街道片区(2022 年度)、建设单位:连云港瀛洲城市发展有限公司、工程造价:14994万元、合同签订时间:2022.6.28;
2.项目名称:南大荒片区改造、建设单位:宜兴市丁蜀镇村镇建设管理服务所、工程造价:6280万元、合同签订时间:2018.11.15;
3.项目名称:阳羡西路、宜北路169号等立面整治、建设单位:宜兴市宜城街道办事处、工程造价:7840万元、合同签订时间:2018.4.10; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
浙江恒欣设计集团股份有限公司 |
项目负责人未提供有效的注册证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
54.15 |
54.3 |
56.2 |
52.6 |
52.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏省建筑园林设计院有限公司 |
51.4 |
56.3 |
57.5 |
55.1 |
53.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
46.6 |
52.2 |
54.8 |
50.4 |
50.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京回归建筑环境设计研究院有限公司 |
46.7 |
50.8 |
54.1 |
49.9 |
44.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南通华荣建设集团有限公司 |
49.2 |
53.6 |
51.0 |
49.4 |
49.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
同创工程设计有限公司 |
50.15 |
53.4 |
55.6 |
51.3 |
48.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
45.1 |
50.5 |
53.7 |
49.4 |
44.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
宜兴市建筑设计研究院有限公司 |
55.6 |
54.7 |
50.6 |
53.7 |
53.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中大设计集团有限公司 |
47.85 |
51.7 |
49.0 |
51.2 |
46.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
技术部分 |
业绩、奖项、资信 |
人员配备 |
得分
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
1462500.00 |
9.7 |
53.85 |
30.0 |
0.0 |
93.55 |
2 |
江苏省建筑园林设计院有限公司 |
1448500.00 |
9.8 |
54.7 |
30.0 |
0.0 |
94.50 |
3 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
1462300.00 |
9.7 |
50.88 |
30.0 |
0.0 |
90.58 |
4 |
南京回归建筑环境设计研究院有限公司 |
1455000.00 |
9.75 |
49.14 |
29.0 |
0.0 |
87.89 |
5 |
南通华荣建设集团有限公司 |
1320000.00 |
8.6 |
50.6 |
30.0 |
0.0 |
89.20 |
6 |
同创工程设计有限公司 |
1260000.00 |
7.75 |
51.73 |
30.0 |
0.0 |
89.48 |
7 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
1428000.00 |
9.94 |
48.6 |
22.0 |
0.0 |
80.54 |
8 |
宜兴市建筑设计研究院有限公司 |
1468000.00 |
9.66 |
53.7 |
30.0 |
0.0 |
93.36 |
9 |
中大设计集团有限公司 |
1473000.00 |
9.62 |
49.31 |
30.0 |
0.0 |
88.93 |
|
6、拟确定中标人:江苏省建筑园林设计院有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2023-05-30起,至2023-06-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2023-05-29 |