东海县检察院宿舍楼、农机公司宿舍楼、奔牛信用社宿舍楼、百货公司宿舍楼、房山党委宿舍楼改造工程
【信息发布时间:2023-05-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222303280001005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县检察院宿舍楼、农机公司宿舍楼、奔牛信用社宿舍楼、百货公司宿舍楼、房山党委宿舍楼改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2667109.46 |
项目负责人 |
陈慧敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2667155.48 |
项目负责人 |
张立艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安市水昱建设有限公司 |
投标报价(元) |
2666797.97 |
项目负责人 |
陶停 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件 |
2 |
江苏德盛源建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件 |
3 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
4 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件 |
5 |
江苏浚通建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件 |
6 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市水昱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏光正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏锦淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏元晟久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏中昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
南京一九建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
兴化市中堡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
盐城远展建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
淮安市水昱建设有限公司 |
2666797.97 |
-- |
95.65 |
-- |
-- |
95.65 |
2 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
2667155.48 |
-- |
95.66 |
-- |
-- |
95.66 |
3 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
2666217.34 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
4 |
江苏光正建设工程有限公司 |
2663852.66 |
-- |
95.58 |
-- |
-- |
95.58 |
5 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
2666218.98 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
6 |
江苏锦淮建设有限公司 |
2666220.33 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
7 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
2666224.01 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
8 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
2667109.46 |
-- |
95.66 |
-- |
-- |
95.66 |
9 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
2666221.95 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
10 |
江苏元晟久建设有限公司 |
2666215.97 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
11 |
江苏中昌建设工程有限公司 |
2666214.66 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
12 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
2666101.19 |
-- |
95.63 |
-- |
-- |
95.63 |
13 |
南京一九建设有限公司 |
2665433.18 |
-- |
95.62 |
-- |
-- |
95.62 |
14 |
兴化市中堡建设工程有限公司 |
2666219.95 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
15 |
盐城远展建设有限公司 |
2666213.91 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
|
6、拟确定中标人:江苏派隆建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1值:20%,G2值:20%,评标办法:方法二,K1值:98%,Q1值:65% |
|
本评标结果公示期自2023-05-24起,至2023-05-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-05-24 |