东海县花园路北延(富国路-石新路)新建工程实施阶段造价咨询服务项目
【信息发布时间:2023-05-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222212010001005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县花园路北延(富国路-石新路)新建工程实施阶段造价咨询服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
投标报价(元) |
59952.00 |
项目负责人 |
李凤奎 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
59955.00 |
项目负责人 |
靳建东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
59955.00 |
项目负责人 |
丁锐 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
委托代理人的身份证过期。 |
2 |
江苏锦东信工程咨询有限公司 |
项目组成员未按招标文件要求证书原件扫描件。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
东信工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏辰星工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏鼎新工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏宏业工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏省设备成套股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏正邦工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
连云港市正昊工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
连云港云建项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
中和德汇工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
中企华建友工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
59990.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
2 |
东信工程项目管理有限公司 |
59969.90 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
59844.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
59968.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
5 |
江苏辰星工程项目管理有限公司 |
59966.60 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
6 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
59856.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
7 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
59976.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
8 |
江苏鼎新工程咨询有限公司 |
59850.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
9 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
59966.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
10 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
59940.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
11 |
江苏宏业工程项目管理咨询有限公司 |
59985.08 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
12 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
59952.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
13 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
59888.88 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
14 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
59800.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
15 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
59944.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
16 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
59962.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
17 |
江苏省设备成套股份有限公司 |
59850.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
18 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
59955.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
19 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
59993.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
20 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
59934.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
21 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
59950.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
22 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
59500.00 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
23 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
59805.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
24 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
59980.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
25 |
江苏正邦工程造价咨询有限公司 |
59928.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
26 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
59923.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
27 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
59960.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
28 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
59955.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
29 |
连云港市建设监理有限公司 |
59948.11 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
30 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
59990.80 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
31 |
连云港市正昊工程咨询有限公司 |
59929.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
32 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
59905.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
33 |
连云港云建项目管理有限公司 |
59982.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
34 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
59936.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
35 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
59901.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
36 |
中和德汇工程技术有限公司 |
59980.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
37 |
中企华建友工程管理有限公司 |
59902.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
38 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
59978.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
39 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
59985.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
|
6、拟确定中标人:江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
|
7、备注:Q1=25%,江苏势起工程项目管理有限公司和江苏中新至诚项目管理有限公司在本次招标项目中投标报价相同,得分相同,按招标文件要求由招标人抽签确定中标候选人排序为:第二名,江苏势起工程项目管理有限公司;第三名,江苏中新至诚项目管理有限公司。 |
。 |
|
本评标结果公示期自2023-05-20起,至2023-05-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-05-20 |