连云港石化产业基地生态防护隔离带二期工程EPC总承包监理
【信息发布时间:2023-05-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252303160001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的连云港石化产业基地生态防护隔离带二期工程EPC总承包监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标报价(元) |
1071087.00 |
项目负责人 |
郑雪峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:明外郭-秦淮新河百里风光带(双龙大道至机场高速段) 二期工程;总投资:23132万元;监理费:339.5万元;竣工时间:2019年11月;
2、项目名称:南京大厂生态防护林项目一期工程;总投资:28000万元;监理费:377.65万元;竣工时间:2020年12月;
3、项目名称:江北大道(顶山立交至龙山南路段)及大桥北路环境综合整治工程监理三标(市政);总投资:47000万元;监理费:645万元;竣工时间:2019年8月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:连云新城商务公共服务中心工程监理;总投资:40000万元;监理费:506.74万元;竣工时间:2020年12月。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
1057200.00 |
项目负责人 |
赵元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:盱眙县明祖陵景区景观提升改造工程(一期);总投资:6500万元;监理费:81.95万元;竣工时间:2021年2月。
2、项目名称:江苏省泗阳成子湖旅游度假区泛退间水景区景观绿化工 程施工监理;总投资:10000万元;监理费:工程中标价的0.54%;竣工时间:2020年9月;
3、项目名称:泗阳县城市基础设施一期建设PPP项目施工监理;总投资:43000万元;监理费:工程结算价的0.74%;竣工时间:2020年11月;
4、项目名称:淮安市内环高架绿化工程监理;总投资:27000万元;监理费:312.6万元;竣工时间:2020年12月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
1340600.00 |
项目负责人 |
刘传陶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:程圩河绿化(东方大道~242 省道)监理;总投资:4000万元;监理费:39万元;竣工时间:2020年7月;
2、项目名称:海州区月牙岛提档升级项目一标段监理;总投资:8100万元;监理费:127.68万元;竣工时间:2021年9月;
3、项目名称:海州区月牙岛提档升级项目二标段监理;总投资:8866万元;监理费:137.8万元;竣工时间:2021年9月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:开发区排淡河西侧(通园路~ 先锋路)、运盐河(大浦路~花果山大道~跃湖路)及开太路(先锋路~池月路)景观绿化工程监理;总投资:4653.95万元;监理费:43.9万元;竣工时间:2019年12月。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏东南工程咨询有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于招标人期望值:招标人期望值=招标控制价*95%(150.328万元*95%=142.8116万元) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
7.82 |
8.8 |
7.67 |
7.65 |
7.59 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
金中方工程项目管理有限公司 |
6.38 |
6.4 |
6.4 |
6.45 |
6.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市建设监理有限公司 |
8.03 |
8.9 |
7.97 |
7.65 |
7.68 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
7.77 |
8.75 |
8.1 |
7.45 |
8.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
6.42 |
6.4 |
6.3 |
6.55 |
6.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
7.71 |
8.55 |
8.0 |
7.35 |
8.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
6.36 |
6.45 |
6.3 |
6.5 |
6.58 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
6.41 |
6.3 |
6.3 |
6.5 |
6.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
6.6 |
6.45 |
6.43 |
6.85 |
7.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
6.5 |
6.45 |
6.37 |
6.85 |
6.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
6.41 |
6.7 |
6.4 |
6.45 |
6.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1057200.00 |
7.71 |
66.13 |
5.0 |
18.0 |
96.84 |
2 |
金中方工程项目管理有限公司 |
929100.00 |
6.42 |
66.17 |
0.0 |
8.0 |
80.59 |
3 |
连云港市建设监理有限公司 |
1278000.00 |
7.89 |
61.77 |
4.5 |
18.0 |
92.16 |
4 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
1340600.00 |
7.99 |
60.54 |
6.0 |
18.0 |
92.53 |
5 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
942800.00 |
6.46 |
66.3 |
0.5 |
9.0 |
82.26 |
6 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
1071087.00 |
7.93 |
65.86 |
5.5 |
18.0 |
97.29 |
7 |
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
914700.00 |
6.44 |
66.03 |
0.0 |
11.0 |
83.47 |
8 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
950600.00 |
6.4 |
66.38 |
0.0 |
4.5 |
77.28 |
9 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
922300.00 |
6.63 |
66.1 |
0.5 |
8.5 |
81.73 |
10 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
910900.00 |
6.6 |
65.99 |
0.5 |
10.5 |
83.59 |
11 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
940700.00 |
6.43 |
66.28 |
0.5 |
1.0 |
74.21 |
|
6、拟确定中标人:南京第一建设事务所有限责任公司 |
|
7、备注:综合评估法,方法三,K值99% |
|
本评标结果公示期自2023-05-19起,至2023-05-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司 |
日期:2023-05-19 |