东海县振兴路(渠南路-富强路)新建工程实施阶段造价咨询服务项目
【信息发布时间:2023-05-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222304030001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县振兴路(渠南路-富强路)新建工程实施阶段造价咨询服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
投标报价(元) |
39964.00 |
项目负责人 |
冯淑艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
东信工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
39968.00 |
项目负责人 |
刘玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
39970.80 |
项目负责人 |
靳建东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
退休人员未附劳动合同 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
东信工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏辰星工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏宏业工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏天旭工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
连云港市正昊工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
连云港云建项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
中和德汇工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
中企华建友工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
39890.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
2 |
东信工程项目管理有限公司 |
39968.00 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
39994.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
39910.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
5 |
江苏辰星工程项目管理有限公司 |
39956.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
6 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
39805.00 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
7 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
39964.00 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
8 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
39699.00 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
9 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
39828.88 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
10 |
江苏宏业工程项目管理咨询有限公司 |
39910.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
11 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
39960.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
12 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
39911.77 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
13 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
39600.00 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
14 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
39600.00 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
15 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
39955.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
16 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
39970.80 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
17 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
39982.00 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
18 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
39833.00 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
19 |
江苏天旭工程咨询有限公司 |
39890.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
20 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
39900.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
21 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
39856.00 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
22 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
39850.00 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
23 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
39910.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
24 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
39855.00 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
25 |
连云港市建设监理有限公司 |
39945.11 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
26 |
连云港市正昊工程咨询有限公司 |
39922.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
27 |
连云港云建项目管理有限公司 |
39870.00 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
28 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
39830.00 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
29 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
39813.00 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
30 |
中和德汇工程技术有限公司 |
39950.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
31 |
中企华建友工程管理有限公司 |
39902.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
32 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
39994.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
33 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
39988.00 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
|
6、拟确定中标人:江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
|
7、备注:Q1值:15% |
|
本评标结果公示期自2023-05-18起,至2023-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-05-18 |