东海县民顺路、民安路、文化路、民兴路、利民路新建工程实施阶段造价咨询服务项目
【信息发布时间:2023-05-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222209130002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县民顺路、民安路、文化路、民兴路、利民路新建工程实施阶段造价咨询服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
99805.00 |
项目负责人 |
侍红彦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
99845.00 |
项目负责人 |
宋爱军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
99850.00 |
项目负责人 |
徐江林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏汉沅项目管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供项目组成员。 |
2 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
未按招标文件提供原件扫描件。 |
3 |
连云港市正昊工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供项目组成员。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
东信工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏辰星工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏鼎新工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏宏业工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏正邦工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
连云港市博瑞工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
连云港云建项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
苏州建设工程招标代理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
中和德汇工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
中企华建友工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
99850.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
2 |
东信工程项目管理有限公司 |
99920.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
99568.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
97500.00 |
99.76 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
5 |
江苏辰星工程项目管理有限公司 |
99890.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
6 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
99856.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
7 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
98900.00 |
99.9 |
-- |
-- |
-- |
99.90 |
8 |
江苏鼎新工程咨询有限公司 |
99900.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
9 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
99600.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
10 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
99618.28 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
11 |
江苏宏业工程项目管理咨询有限公司 |
97100.00 |
99.72 |
-- |
-- |
-- |
99.72 |
12 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
99870.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
13 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
99855.55 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
14 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
99500.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
15 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
98920.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
16 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
99535.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
17 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
99899.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
18 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
90000.00 |
99.01 |
-- |
-- |
-- |
99.01 |
19 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
99805.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
20 |
江苏正邦工程造价咨询有限公司 |
99885.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
21 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
99800.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
22 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
99900.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
23 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
99910.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
24 |
连云港市博瑞工程咨询有限公司 |
98968.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
25 |
连云港市建设监理有限公司 |
99531.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
26 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
98950.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
27 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
99326.00 |
99.95 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
28 |
连云港云建项目管理有限公司 |
98800.00 |
99.89 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
29 |
苏州建设工程招标代理有限公司 |
99400.00 |
99.95 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
30 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
97300.00 |
99.74 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
31 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
99612.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
32 |
中和德汇工程技术有限公司 |
99460.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
33 |
中企华建友工程管理有限公司 |
99902.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
34 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
99845.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
35 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
99690.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
|
6、拟确定中标人:江苏协鸿工程咨询有限公司 |
|
7、备注:QI值:25% |
|
本评标结果公示期自2023-05-17起,至2023-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-05-17 |