云四路(云湖南路-灯塔路)新建工程
【信息发布时间:2023-05-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252303240001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的云四路(云湖南路-灯塔路)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
投标报价(元) |
8717433.39 |
项目负责人 |
樊世强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8850067.15 |
项目负责人 |
宗国兴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
8911585.00 |
项目负责人 |
杜娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏科坦建设工程有限公司 |
提供的项目负责人社保不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
2 |
江苏智言建设工程有限公司 |
1)投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致的;2) 未按招标文件要求提供投标保证金; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏邦安建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏创恩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏典固建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏禾轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏启本建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏千越建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏世弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏泰享建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏项东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏阳轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏烎博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏元尊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏悦明建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏宗麟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
景古环境建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港祥舟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
连云港志岩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
南通城欣市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
盐城海阔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
盐城沛淇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
中津建设工程江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
8850067.15 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
2 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
9876640.37 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
3 |
江苏邦安建设工程有限公司 |
10074966.48 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
4 |
江苏创恩建设工程有限公司 |
10022079.52 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
5 |
江苏典固建设工程有限公司 |
9678313.45 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
6 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
9916305.77 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
7 |
江苏海通建设工程有限公司 |
10154296.99 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
8 |
江苏禾轩建设工程有限公司 |
9955970.81 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
9 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
9704757.23 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
10 |
江苏启本建筑工程有限公司 |
9717979.48 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
11 |
江苏千越建设工程有限公司 |
10048523.00 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
12 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
10164054.57 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
13 |
江苏世弘建设工程有限公司 |
9969192.56 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
14 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
10056299.78 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
15 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
9850196.88 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
16 |
江苏泰享建设有限公司 |
9970514.73 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
17 |
江苏项东建设集团有限公司 |
9630758.08 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
18 |
江苏阳轩建设工程有限公司 |
9833341.72 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
19 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
9903083.85 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
20 |
江苏烎博建设工程有限公司 |
9638648.16 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
21 |
江苏元尊建设工程有限公司 |
8950454.12 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
22 |
江苏悦明建设有限公司 |
10574671.54 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
23 |
江苏宗麟建设有限公司 |
10148611.25 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
24 |
景古环境建设股份有限公司 |
10178096.06 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
25 |
连云港祥舟建设有限公司 |
10352643.53 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
26 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
8717433.39 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
27 |
连云港志岩建设工程有限公司 |
10418731.73 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
28 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
8911585.00 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
29 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
10156666.51 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
30 |
南通城欣市政工程有限公司 |
10094799.09 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
31 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
10177730.78 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
32 |
盐城海阔建设工程有限公司 |
9929527.27 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
33 |
盐城沛淇建设有限公司 |
9757644.70 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
34 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
9810531.66 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
35 |
中津建设工程江苏有限公司 |
9782875.30 |
-- |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
|
6、拟确定中标人:连云港徐圩城建工程有限公司 |
|
7、备注:无 |
|
本评标结果公示期自2023-05-12起,至2023-05-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司 |
日期:2023-05-12 |